Актуально
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящее в компанию «Силовые машины», изготовило и успешно испытало паровую турбину мощностью 30 МВт для ООО «Промышленная группа «Фосфорит» (город Кингисепп Ленинградской области).
Контракт на поставку турбины ОАО «КТЗ» подписало весной 2011 года с ОАО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» (в состав которого входит ООО «Промышленная группа «Фосфорит»). По его условиям ОАО «КТЗ» должно было спроектировать, изготовить и поставить паровую турбину ПТ-25/30-3,6/1,0 мощностью 30 МВт.
Паровая турбина ПТ-25/30 с двумя регулируемыми отборами пара – теплофикационным и производственным – серийная продукция ОАО «КТЗ», но для данного заказчика агрегат был модернизирован.
Новая турбина необходима заказчику для расширения производственных мощностей завода «Фосфорит».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.