Свежее
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиакаЭнергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагеряхНа Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характераРуководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиковЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
С начала нынешнего года в работах по достройке Рогунской ГЭС в Таджикистане были привлечены более 20 зарубежных компаний. Об этом сообщили в ОАО «Рогунская ГЭС».
По данным источника, на данном объекте больше всего зарубежных компаний привлечены из России. В частности, на стройплощадке Рогунской ГЭС среди 14 российских компаний работают специалисты ОАО «Институт Гидропроект» и ОАО «Трест Гидромонтаж». Еще четыре компании из Украины, китайская ОАО «ТВЕА», а также некая Geokon Inc., страна происхождения которой не указывается.
Между тем, по информации ИА REGNUM, на стройплощадке Рогунской ГЭС работают и иранские компании, которых пригласили таджикские компании-подрядчики.
В ОАО «Рогунская ГЭС» также сообщили, что с начала возобновления восстановительных работ на объекте в 2007 году по 2010 год из государственного бюджета Таджикистана на строительство этого объекта направлено свыше 1 млрд. 325 млн. сомони ($276 млн). В 2011 году бюджетное финансирование Рогунской ГЭС составило почти 813 млн. сомони, а в первом квартале этого года — около 245 млн. сомони. Общая стоимость первой фазы проекта строительства Рогунской ГЭС оценивается в $2,2 млрд.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…
Энергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагерях
Акция охватывает все территории, которые обслуживает компания – Приморский и…
На Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характера
Состоялись комплексные учения по предотвращению угрозы жизнеобеспечению Владивостока и экологического…
Руководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиков
Руководители и ведущие специалисты компании вошли в состав государственных экзаменационных…
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В результате модернизации значительно увеличена тепловая мощность энергоблока и всей…