Актуально
После плановой остановки к сети подключен ЭБ-2 АЭС Дукованы в ЧехииShell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной ЕвропеКазахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефтиЗа 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проектыЗа 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
Китай обвиняет США в нарушении правил ВТО и создании серьезных барьеров в международной торговле возобновляемыми источниками энергии, говорится в опубликованном в четверг циркуляре министерства торговли Китая.
Согласно документу, проведенное китайским ведомством первичное расследование показало, что, оказывая поддержку и субсидируя компании, занятые в области возобновляемых источников энергии, США нарушают целый ряд соответствующих правил международной торговой организации.
По мнению Пекина, действия США создают препятствия для нормальной международной торговли в этой сфере.
Расследование, как отмечают в ведомстве, было начато в ноябре прошлого года по запросу китайской Палаты по торговле механической и электрической продукцией совместно с Китайской торгово-промышленной палатой.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													После плановой остановки к сети подключен ЭБ-2 АЭС Дукованы в Чехии
В ходе ремонтно-профилактических работ была произведена замена части ядерного топлива…
Shell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной Европе
5-летнее соглашение связано с проектом по хранению энергии в АКБ…
Казахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефти
Нацоператор Казахстана «Казтрансойл» обеспечивает транзит нефти по территории РФ через…
За 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%
До $3,48 млрд.
Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проекты
Во всех соглашениях предусмотрена санкционная оговорка, определяющая порядок действий в…
За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
До $75,62 млрд.