ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Путин поручил кабмину утвердить план продажи активов Роснефтегаза

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству утвердить программу продажи в 2013-2015 годах пакетов акций компаний ТЭК, находящихся в собственности госкомпании ОАО «Роснефтегаз» (владеет 75,16% акций крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть» ). Соответствующий указ размещен в четверг на официальном портале правовой информации.

«Утвердить программу продажи в 2013-2015 годах находящихся в собственности ОАО «Роснефтегаз» пакетов акций компаний ТЭК с учетом конъюнктуры рынка», — говорится в документе.

При утверждении плана приватизации находящихся в федеральной собственности пакетов акций крупнейших компаний ТЭК и принятии решений об их продаже правительству поручено исходить из того, что до начала 2015 года ОАО «Роснефтегаз» является инвестором по отношению к компаниям ТЭК, пакеты акций которых планируются к приватизации, при условии предоставления «Роснефтегазом» программы финансирования этих сделок, предусматривающей использование дивидендов от акций компаний, находящихся в его собственности, говорится в тексте указа.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх