Свежее
Минэнерго РФ согласовало программу поддержки угольной отраслиНесколько населенных пунктов обесточены после возгорания на ПС 110 кВ Приозерская в ЛенобластиНа Красноярской ГЭС после модернизации запущен ГА-1Европа закачала в ПХГ уже более 10 млрд куб м газа к следующей зимеКазахстан на полгода продлил запрет на вывоз сжиженного нефтяного газа для обеспечения внутреннего рынкаНа медиафасаде ЧЭАЗ показали более 270 фотографий «Бессмертного полка»
Украинская национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» официальным письмом уведомила российский «Газпром» о том, что в 2012 году накопление газа в украинских подземных газовых хранилищах будет происходить исключительно в объемах, необходимых для обеспечения собственных нужд Украины, сообщает «Нафтогаз» в среду.
«Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» предложила ОАО «Газпром» в случае необходимости воспользоваться услугами украинских газохранилищ для выполнения внешнеэкономических контрактов «Газпрома» и оформить соответствующее дополнительное соглашение», — говорится в сообщении.
В мае стало известно, что Украина предложила Турции и европейским энергетическим компаниям использовать украинские подземные хранилища газа (ПХГ).
В апреле в «Нафтогазе» заявляли, что в хранилища в текущем году будут закачаны 17-18 миллиардов кубов газа вместо обычных 22-25 миллиардов кубов. Ранее Украина закачивала объемы газа, исходя из необходимости гарантии его бесперебойного транзита в ЕС. Украина ведет с «Газпромом» переговоры о снижении цены на газ, заявляя, что она завышена.
Украина эксплуатирует 12 подземных хранилищ, общая активная емкость подземных хранилищ составляет 31 миллиарда кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ согласовало программу поддержки угольной отрасли
Одной из основных задач программы является сохранение объемов экспорта угольной…
Несколько населенных пунктов обесточены после возгорания на ПС 110 кВ Приозерская в Ленобласти
Пожар полностью потушен.
На Красноярской ГЭС после модернизации запущен ГА-1
Модернизированный гидроагрегат увеличит среднегодовую выработку электроэнергии ГЭС до 5%.
Европа закачала в ПХГ уже более 10 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
Казахстан на полгода продлил запрет на вывоз сжиженного нефтяного газа для обеспечения внутреннего рынка
При этом в 2025 году в Казахстане отменили действовавшее несколько…
На медиафасаде ЧЭАЗ показали более 270 фотографий «Бессмертного полка»
С 28 апреля по 12 мая.