Свежее
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%
В Нижегородской области главный инженер ООО «Средневолжский транснефтепровод» Фаис Хайрутдинов приговорен к штрафу в размере 2 млн 318 тыс. руб. за нарушение правил обращения с экологически опасными веществами. Об этом РБК сообщили в Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуре.
По данным следствия, в марте 2007г. на нефтепродуктопроводе Альметьевск — Нижний Новгород вследствие аварии произошла утечка нефтепродуктов. Ф.Хайрутдинов, являясь главным инженером собственника трубопровода (ООО «Средневолжский транснефтепровод»), не принял должных мер к ликвидации последствий аварии. В частности, он не обеспечил локализацию утечки нефтепродуктов, поставку необходимого количества сорбентов. В результате это привело к загрязнению участка рыбохозяйственного водоема река Шавка. Высокий уровень загрязнения реки сохранялся на протяжении последующих двух месяцев.
Суд Кстовского района Нижегородской области признал Ф.Хайретдинова виновным по ч.2 ст.247 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил обращения с экологически опасными веществами) и приговорил его к штрафу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%
До 54,132 тыс руб за т и 60,663 тыс руб…