Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Глава Тувы Шолбан Кара-оол, 6 апреля вступивший в должность на второй срок, продолжает формировать новый кабинет министров.
«Глава Тувы подписал указ о назначении министром промышленности и энергетики республики 43-летнего Романа Кажин-оола», — говорится в сообщении правительства республики.
Кажин-оол сменил на новом посту Карима Сагаан-оола, которого правительство направит работать на другой ответственный участок. В сообщении не уточняется, на какой именно.
Кара-оол отметил, что в должности первого заместителя министра Роман Кажин-оол отвечал за прохождение зимнего отопительного сезона в регионе, был «рабочей лошадкой». Одной из главных задач нового министра станет формирование и реализация проекта строительства Кызылской теплоэлектростанции.
Кажин-оол до назначения министром с 2008 года работал первым заместителем главы Минпромэнерго республики. До прихода в правительство Тувы он около 15 лет трудился инженером-энергетиком на Кызылской ТЭЦ. Окончил Московский технический университет гражданской авиации по специальности «Инженер по эксплуатации летательных аппаратов и двигателей» и Красноярский технический университет по специальности «Инженер-энергетик тепловых электростанций».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…