Свежее
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отраслиЗапасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелейЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
Компания Tethys Petroleum Ltd, зарегистрированная в Гернси (Нормандские острова), подписала контракт с национальной холдинговой компанией (НХК) «Узбекнефтегаз» по повышению нефтеотдачи на месторождении «Чегара» в Кашкадарьинской области на юге Узбекистана, заявил президент и главный исполнительный директор компании Tethys Дэвид Робсон (David Robson) во время международной выставки Oil&Gas Uzbekistan 2012, проходящей в Ташкенте.
«Контракт по освоению «Чегары» схож с контрактом по «Северному Уртабулаку», к его практической реализации мы планируем приступить в июле», — сообщил Робсон.
В настоящий момент Tethys Petroleum осуществляет проект по увеличению добычи жидких углеводородов на месторождении «Северный Уртабулак» в Кашкадарьинской области. В 2010-2011 годах компания осуществила бурение горизонтальных скважин на месторождении для увеличения добычи. В настоящий момент на «Северном Уртабулаке» добывается около 1,5 тысячи баррелей нефти в сутки.
По расчетам Tethys, месторождение «Чегара», запасы которого не раскрываются, имеют значительный потенциал дополнительной добычи нефти в краткосрочном плане.
Робсон сообщил, что компания до конца года надеется подписать контракт на проведение геологоразведки на перспективной площади Устюртского региона на северо-западе Узбекистана.
В феврале 2010 года НХК «Узбекнефтегаз» и Tethys Petroleum подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий увеличение производства нефти в существующих проектах и осуществление разведки в перспективных месторождениях.
В марте 2009 года Tethys Petroleum приобрела у британской Rosehill Energy 20-процентную долю в проекте по добыче жидких углеводородов на месторождении «Северный Уртабулак».
В 1999 году Baker Hughes Cyprus Ltd (в ее состав входит Rosehill Energy, оператор проекта) заключила контракт с АК «Узнефтегаздобыча» («дочка» НХК «Узбекнефтегаз») на осуществление проекта по увеличению добычи жидких углеводородов на месторождении «Северный Уртабулак» стоимостью 13,8 миллиона долларов.
В рамках контракта компания в 1999-2005 годах осуществила бурение, геологическое исследование резервуара и капитальный ремонт пяти скважин. Это позволило получить прирост добычи жидких углеводородов на месторождении в общем объеме до 472,9 тысячи тонн.
Tethys Petroleum в настоящее время также осуществляет деятельность в Казахстане и Таджикистане. В июне 2008 года Kulob Petroleum («дочка» Tethys) получила право на работу на 56 перспективных площадях Таджикистана, среди которых есть 5 месторождений газа с запасами в 1,5 триллиона кубометров, что составляет 50% суммарных запасов газа в республике.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
До 436,1 млн баррелей.
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…