Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
«Газпром» и Украина возобновили переговоры — в понедельник состоялась встреча глав холдинга Алексея Миллера и украинского министра энергетики Юрия Бойко, сообщил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.
«У нас встреча с Бойко прошла», — сказал он, не став приводить детали.
В начале марта премьер-министр Украины Николай Азаров сообщал, что Киев рассматривает предложение российской стороны, предусматривающее снижение цены на газ на 10%. По его словам, соответствующее предложение содержалось в проекте соглашения о сотрудничестве в газовой сфере, которое передал украинской стороне спикер Госдумы Сергей Нарышкин в ходе визита в Киев в конце февраля текущего года.
Однако в апреле глава Минэнерго Украины заявил журналистам, что проект соглашения по газу между Россией и Украиной не содержит предложения о 10%-ной скидке. Он пояснил, что проект, предусматривающий эту скидку, был в первоначальном варианте, который отрабатывался еще полгода назад.
Украина неоднократно заявляла о том, что цена, по которой «Газпром» продает ей газ, выше, чем для стран Европы. Киев ведет с Москвой длительные переговоры о снижении цены на газ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…