Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Нефтеперерабатывающий завод «Кинеф» в городе Кириши Ленинградской области, где вечером в воскресенье произошел пожар, на данный момент работает в штатном режиме, сообщил в понедельник представитель рекламно-информационной службы предприятия.
«Работает завод нормально, в штатном режиме. Установки все работают. Пожар никак не отразится ни на качестве, ни на выпуске», — сказал собеседник агентства.
Когда будет подсчитан ущерб, на данный момент неизвестно.
Сообщение о пожаре на ОАО «Кинеф» поступило в воскресенье в 20.18 мск. Наблюдалось открытое горение на высоте 15-20 метров в центре действующей установки по вторичной переработке бензина, горели нефтепродукты на коммуникациях. Пострадавших нет.
«Кинеф» — крупнейший нефтеперерабатывающий завод на северо-западе России. Он входит в состав ОАО «Сургетнефтегаз». Завод работает с 1966 года и производит около 80 наименований нефтепродуктов.
В 2008 году на НПЗ «Кинеф» произошли сразу два ЧП. Весной 2008 года на территории НПЗ в водородной компрессорной технологической установке по вторичной переработке нефти произошел взрыв водородсодержащей смеси с последующим горением. Пожар, которому был присвоен третий по пятибалльной шкале номер сложности, ликвидировали через час. Погибли пять человек. Технологический процесс на предприятии не был остановлен. Следствие сообщало, что причиной взрыва стал износ оборудования.
В конце февраля того же года на предприятии загорелся пластик, рядом с которым производились несанкционированные сварочные работы. Общая площадь пожара составила около 400 квадратных метров. Жертв и пострадавших не было.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.