Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Нефтеперерабатывающий завод «Кинеф» в городе Кириши Ленинградской области, где вечером в воскресенье произошел пожар, на данный момент работает в штатном режиме, сообщил в понедельник представитель рекламно-информационной службы предприятия.
«Работает завод нормально, в штатном режиме. Установки все работают. Пожар никак не отразится ни на качестве, ни на выпуске», — сказал собеседник агентства.
Когда будет подсчитан ущерб, на данный момент неизвестно.
Сообщение о пожаре на ОАО «Кинеф» поступило в воскресенье в 20.18 мск. Наблюдалось открытое горение на высоте 15-20 метров в центре действующей установки по вторичной переработке бензина, горели нефтепродукты на коммуникациях. Пострадавших нет.
«Кинеф» — крупнейший нефтеперерабатывающий завод на северо-западе России. Он входит в состав ОАО «Сургетнефтегаз». Завод работает с 1966 года и производит около 80 наименований нефтепродуктов.
В 2008 году на НПЗ «Кинеф» произошли сразу два ЧП. Весной 2008 года на территории НПЗ в водородной компрессорной технологической установке по вторичной переработке нефти произошел взрыв водородсодержащей смеси с последующим горением. Пожар, которому был присвоен третий по пятибалльной шкале номер сложности, ликвидировали через час. Погибли пять человек. Технологический процесс на предприятии не был остановлен. Следствие сообщало, что причиной взрыва стал износ оборудования.
В конце февраля того же года на предприятии загорелся пластик, рядом с которым производились несанкционированные сварочные работы. Общая площадь пожара составила около 400 квадратных метров. Жертв и пострадавших не было.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.