Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ОАО «Интер РАО ЕЭС» 14 мая начнет строительство второго энергоблока энергетического комплекса «Южноуральская ГРЭС-2» мощностью 400 МВт.
Генеральным подрядчиком строительства является ЗАО «Атомстройэкспорт». Стоимость проекта составляет более 13 миллиардов рублей, ввод энергоблока в эксплуатацию запланирован на конец 2014 года.
Первый и второй энергоблоки Южноуральской ГРЭС-2 состоят из парогазовых установок производства Siemens AG.
Основным топливом для энергоблока является природный газ, резервным — дизельное топливо.
Энергоблок включен в утвержденный правительством РФ перечень генерирующих объектов, с использованием которых будет осуществляться поставка мощности по договорам о предоставлении мощности.
ОАО «Интер РАО ЕЭС» — диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО ЕЭС» и находящихся под её управлением, составляет около 28 ГВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…