Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В ОАО «Чукотэнерго» (дочернее общество ОАО «Магаданэнерго») ведут реконструкцию участка «Билибино-Певек» линий электропередачи «Гамма — Комсомольский». ЛЭП, напряжением 110 кВ, снабжает электроэнергией потребителей Чаун-Билибинского энергоузла. Линия проходит по гористой, заболоченной местности. Трассу ВЛ пресекают множество небольших рек и ручьев, поэтому добраться до места работ чрезвычайно сложно.
Энергетики уже заменили 11 П-образных опор. В целом, по плану реконструкции, на участке протяженностью 10 км, предстоит заменить 8 АП-образных и 42 П-образных опоры.
Реконструкция ЛЭП повысит ее надежность, а значит, обеспечит стабильное энергоснабжение Чаунского и Билибинского районов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.