Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Чистая прибыль по РСБУ крупнейшей нефтедобывающей компании Удмуртии ОАО «Удмуртнефть» в январе-марте выросла на 18,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 5,307 миллиарда рублей, следует из отчета компании.
Выручка повысилась на 25,6% — до 19,25 миллиарда рублей.
Прибыль до налогообложения увеличилась на 18% — до 6,671 миллиарда рублей, прибыль от продаж — на 20%, до 7,343 миллиарда рублей, валовая прибыль — на 21,5%, до 8,595 миллиарда рублей.
Как сообщалось ранее, чистая прибыль ОАО «Удмуртнефть» в 2011 году выросла на 28,8% по сравнению с предыдущим годом — до 18,072 миллиарда рублей.
Уставный капитал «Удмуртнефти» разделен на 3,561 миллиона обыкновенных акций номиналом один рубль. Основными владельцами «Удмуртнефти» являются «Роснефть» и китайская компания China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec). Через ЗАО «Промлизинг» они контролируют 99,49% голосующих акций (74,62% уставного капитала) «Удмуртнефти». В «Промлизинге» 51% принадлежит «Роснефти», 49% — Sinopec.
На долю «Удмуртнефти» приходится более 60% от общего объема добычи нефти в регионе. Ежегодный объем добычи составляет около шести миллионов тонн. В 2011 году компанией добыто 6,404 миллиона тонн нефти, что почти соответствует уровню предыдущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…