Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Юргинское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск» (структура ОАО «Газпром» ) начало строительство газораспределительной станции (ГРС) взамен двух старых, говорится в сообщении компании в четверг.
Сообщается, что ГРС будет смонтирована в пригороде Юрги (город на севере Кемеровской области) и введена в эксплуатацию взамен двух действующих, которые находятся в городской черте: ГРС «Ташкент», от которой запитан поселок Газовик, и «ЮМЗ», которая поставляет газ Юргинскому машиностроительному заводу и состоит из трех ГРС. Старые станции будут демонтированы, а на их месте специалисты установят газораспределительные блочные пункты для редуцирования газа с 1,2 МПа до 0,6 МПа.
В компании отмечают, что в новом проекте будут применены современные технические решения, которые повысят степень надежности снабжения потребителей природным газом. Производительность нового объекта составит 80 тысяч кубических метров в час.
«Реализация этого проекта повысит степень надежности поставок газа потребителям. Технические решения, которые были приняты 30 лет назад, и применяются сегодня на ГРС «Ташкент» и «ЮМЗ», уже устарели, а новая газораспределительная станция — это воплощение завтрашнего дня газовой промышленности», — приводит пресс-служба слова первого замдиректора — главного инженера Юргинского управления Владислава Савельева.
Отмечается, что завершить реализацию проекта планируется к началу отопительного сезона.
ООО «Газпром трансгаз Томск» эксплуатирует более 9 тысяч магистральных газопроводов в Сибири и на Дальнем Востоке, восемь компрессорных станций, объединяет более ста газораспределительных станций (ГРС), семь автоматизированных газонаполнительных компрессорных станций. В состав компании входит 20 филиалов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…