Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Юргинское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск» (структура ОАО «Газпром» ) начало строительство газораспределительной станции (ГРС) взамен двух старых, говорится в сообщении компании в четверг.
Сообщается, что ГРС будет смонтирована в пригороде Юрги (город на севере Кемеровской области) и введена в эксплуатацию взамен двух действующих, которые находятся в городской черте: ГРС «Ташкент», от которой запитан поселок Газовик, и «ЮМЗ», которая поставляет газ Юргинскому машиностроительному заводу и состоит из трех ГРС. Старые станции будут демонтированы, а на их месте специалисты установят газораспределительные блочные пункты для редуцирования газа с 1,2 МПа до 0,6 МПа.
В компании отмечают, что в новом проекте будут применены современные технические решения, которые повысят степень надежности снабжения потребителей природным газом. Производительность нового объекта составит 80 тысяч кубических метров в час.
«Реализация этого проекта повысит степень надежности поставок газа потребителям. Технические решения, которые были приняты 30 лет назад, и применяются сегодня на ГРС «Ташкент» и «ЮМЗ», уже устарели, а новая газораспределительная станция — это воплощение завтрашнего дня газовой промышленности», — приводит пресс-служба слова первого замдиректора — главного инженера Юргинского управления Владислава Савельева.
Отмечается, что завершить реализацию проекта планируется к началу отопительного сезона.
ООО «Газпром трансгаз Томск» эксплуатирует более 9 тысяч магистральных газопроводов в Сибири и на Дальнем Востоке, восемь компрессорных станций, объединяет более ста газораспределительных станций (ГРС), семь автоматизированных газонаполнительных компрессорных станций. В состав компании входит 20 филиалов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.