Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
ОАО «Интер РАО ЕЭС» прорабатывает проект поставок электроэнергии из России в Турцию транзитом через энергосистему Грузии, сообщил глава компании Борис Ковальчук в четверг на совещании, посвященном прохождению энергокомпаниями осенне-зимнего периода 2009-2010 годов, передает.
Он напомнил, что между Россией и Грузией подписан ряд документов по оказанию аварийной помощи. Но в то же время отметил, что в осенне-зимний период 2009-2010 годов «были проблемы с предоставлением аварийной помощи грузинской стороной».
«Грузия неоднократно отказывала в данной помощи по высоковольтной линиям 220 киловольт, необходимой для проведения ремонтов в объединенной энергосистеме Юга из-за слабости электрических сетей Грузия-Абхазия», — сказал он.
В Грузии «Интер РАО» принадлежит АО «Теласи» — одна из крупнейших в Грузии сетевых компаний, осуществляющая распределение и сбыт электроэнергии. Она обслуживает столицу Грузии Тбилиси и ее пригороды, реализуя порядка 80% потребляемой столичным регионом электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.