Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Правительство Великобритании призвали обязать крупные компании сообщать о выбросах парниковых газов. Среди обратившихся к правительству есть как крупные компании (Microsoft, PepsiCo, Marks&Spencer), так и группы экологических активистов, сообщает Reuters. В специальном докладе группа Aldersgate, объединяющая крупный бизнес и экологов, отметила, что корпорации несут ответственность за треть парниковых выбросов в Великобритании, а обнародование точного количества выбросов заставит бизнес быть более экономным и экологичным.
По данным интернет-опросов, проведенных группой Aldersgate, более 70% взрослого населения Соединенного Королевства выступает за обязательное обнародование информации по выбросам парниковых газов.
По Закону об изменении климата 2008г. правительство Великобритании обязано предлагать меры по регулированию выбросов углекислого газа или объяснять отсутствие инициатив в этой области. Правительство должно было внести свои предложения до 6 апреля с.г., однако заявило, что ему необходимо дополнительное время для обработки свыше 2 тыс. общественных предложений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.