Актуально
Аналитики ожидают роста EBITDA большинства компаний нефтегазового сектора в II полугодииДо 2030г на повышение надежности электросетей Северного Кавказа направят около 16 млрд рубВ 2026г поставки с «Арктик СПГ-2» могут превысить 6 млн тВ 2026г на модернизацию электросетей Дагестана направят 1 млрд рубАналитики ожидают в II полугодии снижения цены на нефть Urals до $53,6РФ может в II полугодии нарастить добычу нефти на 4,8%
В январе-апреле Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) посредством трех маршрутов Баку-Новороссийск, Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса экспортировала на мировые рынки 8,723 млн. тонн нефти.
Об этом сообщили в SOCAR.
По Баку-Новороссийск за 4 месяца экспортировано 656,313 тыс. тонн. По Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса экспортировалась прибыльная нефть Азербайджана марки Azeri Light, добытая в рамках разработки блока месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли».
Экспорт нефти по трубопроводу Баку-Супса составил 1,05 млн. тонн. По трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан экспортировано 7,016 млн. тонн прибыльной нефти.
Прибыльная нефть распределяется среди акционеров проекта в зависимости от их долевого участия в проекте разработки блока месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Аналитики ожидают роста EBITDA большинства компаний нефтегазового сектора в II полугодии
Больше всего этот показатель увеличится у «Газпром нефти» — на…
До 2030г на повышение надежности электросетей Северного Кавказа направят около 16 млрд руб
Самый большой объем финансирования будет направлен в Дагестан - 11,9…
В 2026г поставки с «Арктик СПГ-2» могут превысить 6 млн т
Увеличение объемов стало возможным благодаря привлечению конвенциональных газовозов.
В 2026г на модернизацию электросетей Дагестана направят 1 млрд руб
Работы будут продолжены на ПС 110 кВ „Ботлих“ и „Анцух“.
Аналитики ожидают в II полугодии снижения цены на нефть Urals до $53,6
А в 1-й половине 2026г — до $50,4 за баррель.
РФ может в II полугодии нарастить добычу нефти на 4,8%
До 10,637 млн б/с.