Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Капитальные затраты крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «НК «Роснефть» в 2012 году могут превысить 480 миллиардов рублей, что на 23,4% выше уровня прошлого года в 389 миллиардов рублей, говорится в материалах компании.
Ранее «Роснефть» сообщала, что в 2012 году планирует увеличить капитальные вложения на 17% по сравнению с прошлым годом — до 15,5 миллиарда долларов. В 2011 году капзатраты «Роснефти» возросли на 48,3% — до 13,246 миллиарда долларов. Инвестиции в программу реконструкции НПЗ в 2011 году составили 3,1 миллиарда долларов. В 2012 году планируется вложить в это направление еще более 4,5 миллиарда долларов.
Капзатраты «Роснефти» в январе-марте 2012 года выросли на 45,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 118 миллиардов рублей.
Согласно материалам компании, план капзатрат на первый квартал составлял 81 миллиард рублей. На второй квартал капзатраты запланированы в размере 97 миллиардов рублей, на третий — 80 миллиардов рублей, на четвертый — 133 миллиарда рублей. Большая часть капзатрат запланирована в переработку.
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО в 2011 году выросла на 9% — до 316 миллиардов рублей, по US GAAP — на 19,7%, до 12,452 миллиарда долларов, по РСБУ — на 24%, до 236,819 миллиарда рублей, консолидированная по РСБУ — на 9,5%, до 384 миллиардов рублей.
«Роснефть» в 2011 году увеличила добычу нефти и газового конденсата на 2,5% — до 122,5 миллиона тонн, в 2012 году компания прогнозирует прирост добычи на 1,2% — до 124 миллионов тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…