Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Капитальные затраты крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «НК «Роснефть» в 2012 году могут превысить 480 миллиардов рублей, что на 23,4% выше уровня прошлого года в 389 миллиардов рублей, говорится в материалах компании.
Ранее «Роснефть» сообщала, что в 2012 году планирует увеличить капитальные вложения на 17% по сравнению с прошлым годом — до 15,5 миллиарда долларов. В 2011 году капзатраты «Роснефти» возросли на 48,3% — до 13,246 миллиарда долларов. Инвестиции в программу реконструкции НПЗ в 2011 году составили 3,1 миллиарда долларов. В 2012 году планируется вложить в это направление еще более 4,5 миллиарда долларов.
Капзатраты «Роснефти» в январе-марте 2012 года выросли на 45,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 118 миллиардов рублей.
Согласно материалам компании, план капзатрат на первый квартал составлял 81 миллиард рублей. На второй квартал капзатраты запланированы в размере 97 миллиардов рублей, на третий — 80 миллиардов рублей, на четвертый — 133 миллиарда рублей. Большая часть капзатрат запланирована в переработку.
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО в 2011 году выросла на 9% — до 316 миллиардов рублей, по US GAAP — на 19,7%, до 12,452 миллиарда долларов, по РСБУ — на 24%, до 236,819 миллиарда рублей, консолидированная по РСБУ — на 9,5%, до 384 миллиардов рублей.
«Роснефть» в 2011 году увеличила добычу нефти и газового конденсата на 2,5% — до 122,5 миллиона тонн, в 2012 году компания прогнозирует прирост добычи на 1,2% — до 124 миллионов тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…