Актуально
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраляКрупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологовBP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в АнголеВ 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтрПо прогнозу ЕАБР, цены на нефть в 2026г будут держаться в диапазоне $75-85 за баррель
Петербургский энергомашиностроительный холдинг ЗАО «РЭП Холдинг» и ООО «Газпром комплектация» подписали контракт на поставку газоперекачивающих агрегатов на объекты магистрального газопровода «Южный поток», сообщает холдинг.
Согласно контракту, на компрессорную станцию «Русская», которая станет головной компрессорной станцией морского участка «Южного потока», будет поставлено 14 газоперекачивающих агрегатов «Ладога-32».
«По условиям контракта первые 7 агрегатов планируется поставить на КС «Русская» в 2013 году, следующие 7 агрегатов — в 2015 году», — отмечается в сообщении.
Пока в холдинге не уточняют стоимость контракта.
Проектируемая компрессорная станция «Русская» будет построена в Анапском районе Краснодарского края, мощность станции составит 448 МВт.
В июне 2009 года «РЭП Холдинг» заключил аналогичный контракт на поставку 19 газоперекачивающих агрегатов «Ладога-32» для магистрального газопровода «Бованенково — Ухта».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.
Крупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологов
Установка добывает 850 тыс т нефти в год, что покрывает…
BP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в Анголе
Ожидается, что на начальном этапе добыча на месторождении Килума составит…
В 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2
ВПУ-2 получило повреждения после атаки безэкипажным катером 29 ноября 2025г.
На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Эффективность золоулавливания нового оборудования составляет 99,5%.
По прогнозу ЕАБР, цены на нефть в 2026г будут держаться в диапазоне $75-85 за баррель
Об этом говорится в мартовском макроэкономическом обзоре Евразийского банка развития.