Актуально
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%
К ремонтным работам энергетики филиала ОАО «МОЭСК» — Восточные электрические сети (ВЭС) приступили уже в январе и завершили I квартал с превышением плановых показателей. Так, при плане 23,5 га было расчищено 27,1 га трасс линий электропередачи 35-220 кВ. На линиях 6/10-0,4 кВ план превышен почти втрое и составил 34,9 га. Основной объём работ по расчистке трасс произведён в Егорьевском районе электрических сетей. Также службой ЛЭП заменено 812 изоляторов вместо 556 по плану.
Среди значительных работ следует отметить проведённый в I квартале текущего года ремонт двух силовых трансформаторов: на подстанциях «Мох» и «Красный угол», и 148 масляных выключателей (при плане – 116).
Активно ведутся ремонтные работы и в районах распределительных сетей: там к началу апреля заменено 23,8 км провода, 160 опор, отремонтировано 51 ТП/РП.
Энергетики восточного филиала выполняют ремонтные работы при строгом соблюдении графиков, и их основной объём традиционно планируется на II и III кварталы. Как и в прошлые годы, часть работ планируется выполнить хозяйственным способом, часть – с привлечением подрядных организаций. В целом, реализация планов ремонтной кампании 2012 года направлена на повышение надёжности электроснабжения потребителей восточного Подмосковья.
Всего в 2012 году энергетики филиала намерены вложить в ремонт сетей восточного Подмосковья 617 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.