Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
Крупнейшая немецкая энергокомпания E.On AG по итогам первого квартала текущего года ожидает увеличения чистой прибыли на 31% — приблизительно до 1,7 миллиарда евро с 1,3 миллиарда евро по итогам первых трех месяцев 2011 года, сообщается в пресс-релизе компании.
Прибыль до налогообложения и амортизации (EBITDA), по прогнозам руководства E.On, вырастет до 3,8 миллиарда евро с 3,5 миллиарда евро годом ранее.
Энергокомпания ожидает по итогам текущего года чистой прибыли в диапазоне 2,3-2,7 миллиарда евро и показателя EBITDA на уровне 9,6-10,2 миллиарда евро.
В 2013 году немецкая компания прогнозирует дальнейший рост показателя EBITDA — до 11,6-12,3 миллиарда евро и чистой прибыли — до 3,2-3,7 миллиарда евро.
В 2011 году чистый убыток E.On составил 2,219 миллиарда евро против чистой прибыли в 5,853 миллиарда евро в 2010 году. Прибыль до налогообложения и амортизации за прошедший год сократилась на 30% и составила 9,293 миллиарда евро. Одним из главных факторов, повлиявших на финансовые потери E.On в 2011 году, стало решение властей ФРГ отказаться от развития атомной энергетики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.