Актуально
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг вырос в пять раз к предыдущему дню — до 724,9 миллиона рублей, составив 37,12 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо — 224 и 241 миллион рублей соответственно.
Ценовая динамика по товарным группам была положительной. Наиболее значительно изменился индекс цен на мазут — вырос на 4,09%, до 11,09 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подорожал на 0,13% — до 32,739 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» — на 0,53%, до 35,75 тысячи рублей, авиатопливо выросло в цене на 1,32%, до 28,832 тысячи рублей. Стоимость остальных видов топлива не изменилась: летнее дизельное топливо — 28,458 тысячи рублей за тонну, зимнее дизельное топливо — 29,058 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено две сделки общим объемом 400 контрактов на 11,7 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в июне не изменились и составляют 29,18 тысячи рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 28,579 тысячи сделок с нефтепродуктами на 689,49 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.