Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг вырос в пять раз к предыдущему дню — до 724,9 миллиона рублей, составив 37,12 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо — 224 и 241 миллион рублей соответственно.
Ценовая динамика по товарным группам была положительной. Наиболее значительно изменился индекс цен на мазут — вырос на 4,09%, до 11,09 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подорожал на 0,13% — до 32,739 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» — на 0,53%, до 35,75 тысячи рублей, авиатопливо выросло в цене на 1,32%, до 28,832 тысячи рублей. Стоимость остальных видов топлива не изменилась: летнее дизельное топливо — 28,458 тысячи рублей за тонну, зимнее дизельное топливо — 29,058 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено две сделки общим объемом 400 контрактов на 11,7 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в июне не изменились и составляют 29,18 тысячи рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 28,579 тысячи сделок с нефтепродуктами на 689,49 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…