Актуально
ОПЕК опровергла планы «восьмерки» наращивать добычу по 500 тыс б/с в течение 3-х месЭнергетики предложили создать организацию при СО ЕЭС для планирования развития электросетейКабмин до конца года запретил экспорт бензина и частично дизеляОПЕК+ рассмотрит вариант наращивания добычи нефти на 500 тыс б/с за 3 месЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 22 сентябряК 2028г Болгария прекратит транзит газа из РФ в Венгрию и Словакию
1.298,1 млн кВтч электроэнергии выработала Нововоронежская атомная станция в апреле 2012 года, сообщили 3 мая в центра общественной информации НВ АЭС.
План по выработке электроэнергии, утвержденный Федеральной службой по тарифам (ФСТ) России, в апреле выполнен на 102,78%. В энергосистему в апреле месяце Нововоронежской АЭС отпущено 1216,5 млн кВт.час электроэнергии, что составляет 103,27% от плана. Коэффициент использования установленной мощности на Нововоронежской АЭС в апреле составил 98,30% (плановый КИУМ — 95,65%).
Всего с начала 2012 года Нововоронежская атомная станция выработала 5.312 млн кВтч электроэнергии, или 102,49% от планового задания ФСТ. В энергосистему за четыре месяца отпущено 4.976,9 млн кВтч, или 102,97% от плана.
В настоящее время на Нововоронежской АЭС в работе находятся энергоблоки №№4, 5. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок №3 остановлен на планово-предупредительный ремонт (ППР) и перегрузку ядерного топлива. Условия и пределы безопасной эксплуатации энергоблоков станции в апреле не нарушались. Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК опровергла планы «восьмерки» наращивать добычу по 500 тыс б/с в течение 3-х мес
На воскресенье, 5 октября, назначена встреча «восьмерки» ОПЕК+, где они…
Энергетики предложили создать организацию при СО ЕЭС для планирования развития электросетей
С таким предложением выступил директор ассоциации «Совет производителей энергии» Дмитрий…
Кабмин до конца года запретил экспорт бензина и частично дизеля
Для бензина запрет был продлен для всех участников рынка, а…
ОПЕК+ рассмотрит вариант наращивания добычи нефти на 500 тыс б/с за 3 мес
Восьмерка стран ОПЕК+ на заседании 5 октября рассмотрит вопрос об…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 22 сентября
По данным на 14:58 мск, стоимость Brent снижалась на 2,62%,…
К 2028г Болгария прекратит транзит газа из РФ в Венгрию и Словакию
Болгария планирует отказаться от закупки российского газа к концу 2027…