Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Объем продаж электроэнергии на оптовом рынке ОАО «Э.ОН Россия» в I квартале 2012 года составил 18,364 млрд кВт.ч, что на 12% больше, чем в I квартале 2011 года (16,335 млрд кВт.ч).
Производство электроэнергии в январе-марте выросло также на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 17,792 млрд кВт.ч.
Рост производственных показателей обусловлен работой новых мощностей компании, введенных в рамках инвестиционной программы строительства и модернизации, а также высоким уровнем готовности мощностей к выработке электроэнергии (коэффициента готовности), который составил в I квартале 95,26%.
Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) ОАО «Э.ОН Россия» в I квартале составил 78,8%.
Продажи тепловой энергии Э.ОН Россия в I квартале 2012 году составили 770 тыс. Гкал, что на 3% меньше, чем годом ранее. Продажи тепла снизились из-за более теплой погоды, чем годом ранее, а также вследствие более экономного потребления ресурсов после установки приборов учета в зоне деятельности филиала «Тепловые сети Березовской ГРЭС».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.