Свежее
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодныеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабряРоснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мираФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФShell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Бригады филиала «ДРСК» «Амурские электрические сети» восстановили электроснабжение в с. Тыгда Амурской области, пострадавшем из-за сильного пожара. Все возможные подключения (исходя из состояния домов) были завершены 22 апреля в 20:40.
Как известно, после пожара 20 апреля половина села осталась без электроснабжения. По оценке специалистов компании, огнем было повреждено 2.5 км линии 10 кВ, местами полностью сгорели ВЛ 0,4 кВ, трансформаторные подстанции не пострадали от огня. В зоне пожара оказалось 2 фидера 10 кВ.
Бригады амурского филиала ДРСК приступили к восстановлению поврежденных огнем электрических сетей в с. Тыгда утром, 21 апреля. На проведение восстановительных работ были направлены дополнительные бригады с техникой из Зейского и Свободненского районов, а также привлечены силы подрядной организации. Работы велись с утра до позднего вечера, несмотря на проливной дождь в субботу 21 апреля.
Уже к 17.00 21 апреля часть оставшегося без электричества села была запитана. В первый день восстановительных работ бригады ДРСК успели выставить часть необходимых опор для поврежденной ВЛ 10 кВ, на следующий день (22 апреля) работы были завершены. Вчера, в 20.40 все уцелевшие дома подключили к электроснабжению. На месте сгоревших деревянных опор установлены новые железобетонные опоры (32 штуки) и протянут новый провод.
«Наши бригады отработали оперативно, благодарим и подрядную организацию за помощь в проведении аварийно-восстановительных работ, — рассказывает главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Бакай. – С поставленной задачей мы справились в кратчайшие сроки. Сегодня мы подсчитываем нанесенный стихией ущерб объектам энергообеспечения. Восстановительные работы завершены, однако нам предстоит построить новые линии электропередачи к домам, которые будут строиться для погорельцев. Так что работа еще не завершена».
Электрические сети с. Тыгда амурскому филиалу ДРСК были переданы на обслуживание в прошлом году. Все опоры были деревянные, износ до 90%. С прошлого года в селе началась реконструкция, деревянные опоры меняют на железобетонные. Сгоревшие ВЛ были в деревянном исполнении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодные
Замена городских фонарей на светодиодные в Санкт-Петербурге дает ежегодную экономию…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабря
К 18:20 мск фьючерс на Brent ускорил снижение и торговался…
Роснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мира
«Роснефть» по итогам 2024г обогнала американскую ExxonMobil и заняла 4-ю…
ФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФ
ФАС также изучает возможности и развития водного транспорта для транспортировки…
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…