Актуально
Россети Новосибирск обеспечивают сохранность ВОЛС в рамках договоров с провайдерамиДРСК выявляет нарушителей энергопотребления в с.Чигири Благовещенского районаСША возобновили импорт венесуэльской нефтиВ Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ НахимовскаяАтоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в ТурцииНа ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВ
Предприятие «Томскводоканал» сегодня по ранее составленному графику приступит к переподключению сетей в районе Пушкинской развязки, в связи с чем Октябрьский и частично Ленинский районы Томска на двое суток останутся без водоснабжения, сообщила пресс-секретарь ОАО «Томскводоканал» Юлия Перковская.
«Накануне рассматривался вопрос об изменении сроков отключения. Но сегодня принято решение график не менять, так как учреждения социальной сферы будут работать именно по нему – детские сады не ведут прием детей, в школах сокращена продолжительность уроков», — пояснила Юлия Перковская.
Как НИА Томск сообщало ранее, накануне в зоне предстоящего отключения произошла крупная авария на водоводе – бригада строительной компании «Северная группа» пробурила водопровод, питающий Иркутский тракт. Жители районов, попадающих под масштабное отключение, на несколько часов остались без воды. На Каштаке подача воды возобновилась после полуночи, на Иркутском тракте работы по устранению аварии продолжаются. Таким образом, жители Октябрьского района остались без воды на 15 часов раньше заранее намеченного срока, многие из них не успели сделать запасы воды.
Как сообщалось ранее, отключение воды начнется сегодня в 9 часов утра. Подача воды, предположительно, возобновится в 6 часов утра среды, 25 апреля. В зону двухдневного отключения воды попадут 170 тыс человек. Предприятие «Томскводоканал» заранее опубликовало список ближайших к зонам отключения уличных колонок с водой.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск обеспечивают сохранность ВОЛС в рамках договоров с провайдерами
В 2025г официально оформлено размещение ВОЛС почти на 15 тыс…
ДРСК выявляет нарушителей энергопотребления в с.Чигири Благовещенского района
Энергетики считают основной причиной аварийных отключений электроэнергии превышение потребителями договорной…
США возобновили импорт венесуэльской нефти
После получения компанией Chevron разрешения от Вашингтона продолжить операции в…
В Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ Нахимовская
Для повышения надежности электроснабжения района мыса Фиолент.
Атоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в Турции
Общий вес реактора в сборе составит около 600 тонн.
На ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВ
Также проведено текущее обслуживание двух силовых трансформаторов.