Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Причина – усиление ветра и пожарная обстановка в регионе. По данным государственного учреждения «Амурский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 20, 21 апреля по области в юго-восточных и западных районах ожидается усиление юго-западного ветра в порывах 20-25 м/сек., в г. Благовещенске до 15-20 м/с.
В связи с этим во всех структурных подразделениях «Амурских электрических сетей» введен режим повышенной готовности на объектах электрических сетей с целью обеспечения резервирования и устойчивости энергоснабжения потребителей. Обеспечена готовность максимально возможного количества ремонтно-восстановительных бригад и спецтехники, проверено наличие противопожарных средств в бригадных автомобилях и вездеходах.
С начала пожароопасного сезона уже зарегистрированы случаи повреждения огнем линий электропередачи, что приводило к прекращению электроснабжения.
«Мы постоянно держим связь с комиссиями по чрезвычайным ситуациям в районах области, отслеживаем ситуацию по пожарам, — рассказывает главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Бакай. — Нам это необходимо для того, что бы вовремя отреагировать на возможную опасность нашим энергообъектам. Сейчас линии испытывают серьезную ветровую нагрузку. Где происходят обрывы провода, бригады ремонтируют в течение одного-двух часов. А там, где происходит повреждение опор, восстанавливать электроснабжение приходится дольше».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…