Свежее
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в ХорватииСтроительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037ггКабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Причина – усиление ветра и пожарная обстановка в регионе. По данным государственного учреждения «Амурский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 20, 21 апреля по области в юго-восточных и западных районах ожидается усиление юго-западного ветра в порывах 20-25 м/сек., в г. Благовещенске до 15-20 м/с.
В связи с этим во всех структурных подразделениях «Амурских электрических сетей» введен режим повышенной готовности на объектах электрических сетей с целью обеспечения резервирования и устойчивости энергоснабжения потребителей. Обеспечена готовность максимально возможного количества ремонтно-восстановительных бригад и спецтехники, проверено наличие противопожарных средств в бригадных автомобилях и вездеходах.
С начала пожароопасного сезона уже зарегистрированы случаи повреждения огнем линий электропередачи, что приводило к прекращению электроснабжения.
«Мы постоянно держим связь с комиссиями по чрезвычайным ситуациям в районах области, отслеживаем ситуацию по пожарам, — рассказывает главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Бакай. — Нам это необходимо для того, что бы вовремя отреагировать на возможную опасность нашим энергообъектам. Сейчас линии испытывают серьезную ветровую нагрузку. Где происходят обрывы провода, бригады ремонтируют в течение одного-двух часов. А там, где происходит повреждение опор, восстанавливать электроснабжение приходится дольше».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В дальнейшем на площадке планируется сооружение еще двух аналогичных энергоблоков.
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…