Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Энергетики филиала ОАО «МОЭСК» — Южные электрические сети (ЮЭС) обеспечили электроснабжение жилого комплекса «Подольские просторы» в г. Подольске. Величина запрашиваемой трансформаторной мощности для реализации данной задачи и планового осуществления строительных работ составила 25 МВА, единовременная нагрузка – 18,3 МВА. Электроснабжение микрорайона осуществляется от подстанций 110 кВ «Северово» и «Красногорка».
Комплекс «Подольские просторы» на данный момент считается самой крупной и массовой застройкой г. Подольска, дополненной полноценной инфраструктурой. Микрорайон строится в несколько очередей, большая часть корпусов в настоящее время уже возведена и сдана.
Также ОАО «МОЭСК» осуществляет работы по строительству новой подстанции 110 кВ «Фетищево». Основным потребителем электроэнергии должен стать новый микрорайон «Кузнечики» в Подольском районе, рассчитанный на 50 тыс. жителей и являющийся одним из объектов программы Минобороны РФ по предоставлению жилья военнослужащим.
Для реализации данного проекта на питающем центре 110 кВ «Щапово» проведены работы по замене двух трансформаторов 10 МВА на более мощные. В результате, суммарная мощность ПС увеличена на 30 МВА. В настоящее время возведена двухцепная воздушная линия 110 кВ от подстанции 110 кВ «Щапово» до площадки нового строительства с образованием двух новых воздушных линий электропередачи 110 кВ «Лебедево-Фетищево» и «Фетищево-Щапово».
Пуск новой подстанции, общая мощность которой составит 126 МВА, позволит осуществить подключение к электросетевому комплексу нового микрорайона, а также повысит качество и надежность электроснабжения Подольского района на юге Подмосковья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.