Актуально
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
— В апреле рейды увеличены в 2 раза, в связи с тем, что они довольно таки результативны, — отметила Эльвира Бессонова, юрисконсульт филиала ОАО «ТГК-14» «Читинский Теплоэнергосбыт».- За первый квартал 2012 года только по Черновскому району г. Чита, а это район, где проживает самое большое количество злостных неплательщиков, совместно со службой судебных приставов проведено 57 рейдов.
По данным юридической службы филиал ТГК-14 «Читинский Теплоэнергосбыт» долг за тепло и горячую воду только в Черновском районе составляет 52 миллиона 142 тысячи рублей. Из 25 тысяч абонентов регулярно платят лишь половина. К тем, кто добровольно платить не спешат все чаще приходят судебные приставы.
Два телевизора, DVD-плеер и микроволновая печь арестованы. Таковы итоги только одного очередного рейда судебных приставов совместно с юридической службой Теплоэнергосбыта в поселке ГРЭС. Изъятое имущество будет реализовано, а деньги перечислены в счет погашения задолженности. Кстати, оценочная стоимость имущества при аресте гораздо ниже настоящей стоимости техники.
— Если должник не согласен с суммой оценки, он может ее обжаловать, — говорит Дарья Бочарова, судебный пристав-исполнитель Черновского РОСП. — Если в течение 10 дней должником будет проплачена вся полностью сумма, то данное имущество будет возвращено.
Арест автомобиля, дачи, квартиры или другого имущества – меры жесткие, но необходимые. Для читинцев задолжавших за тепло и горячую воду, наступили непростые времена.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.