Актуально
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефтиГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
Акционерная нефтяная компания «Башнефть» , входящяя в десятку крупнейших нефтяных компаний России, завершила сделку по приобретению 100% долей ООО «Уралойл», владеющего сетью из 12 АЗС в Курганской области, работающих под брендом Transoil, говорится в сообщении пресс-службы «Башнефти».
«Уралойл» — третий по величине оператор на розничном рынке моторного топлива Курганской области, на долю которого приходится около 7% автозаправочных станций региона. Все АЗС приобретаемой сети расположены в областном центре — городе Курган.
«Покупка розничного актива в Курганской области укрепит позиции высококачественного уфимского моторного топлива на приоритетном для компании рынке Уральского региона», — цитируются в сообщении слова вице-президента «Башнефти» по коммерции Владимира Саркисова. Он напомнил, что следуя утвержденной в декабре прошлого года стратегии, компания последовательно расширяет свою розничную сеть, через которую к 2016 году планирует продавать до 80% производимых автомобильных бензинов.
В настоящее время розничная сеть «Башнефти» представлена 460 собственными АЗС в Республике Башкортостан, Удмуртской Республике, Оренбургской и Свердловской областях, а также более чем 220 партнерскими АЗС почти в 20 регионах России.
На территории Уральского федерального округа компания реализует нефтепродукты в розницу через собственную сеть из 25 АЗС ООО «ГП «СКОН» в Свердловской области, а также через 47 партнерских АЗС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…
ГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
В т.ч. оперативное проведение допотбора мощности для строительства генерирующих объектов…