Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Дочерняя компания российско-британской ТНК-ВР — «ТНК-Вьетнам» — успешно завершила бурение двух эксплуатационных скважин на шельфовом месторождении Лан До во Вьетнаме, первый промышленный газ ожидается в октябре, говорится в сообщении компании.
«ТНК-Вьетнам» 14 января 2012 года начала бурение подводных эксплуатационных скважин. Их прокладка на месторождении Лан До заняла 94 дня и проводилась на глубине 185 метров в 28 километрах от оффшорной платформы Лан Тай в блоке 06.1, где ТНК-ВР добывает природный газ для дальнейшего производства электроэнергии во Вьетнаме. В конце мая скважины планируется подключить к платформе Лан Тай с использованием 12-дюймового подводного трубопровода.
Согласно технологическому плану, газ с месторождения Лан До начнет поступать в трубопровод в четвертом квартале 2012 года. Ресурс годовой добычи на Лан До в 2 миллиарда кубометров газа позволит обеспечить общую добычу на блоке 06.1 на уровне 4,7 миллиарда кубометров.
Исполнительный вице-президент ТНК-ВР по разведке и добыче Александр Додс, слова которого приводятся в сообщении, сказал, что компания четко уложилась в намеченные сроки и планирует уже в октябре этого года получить первый промышленный газ с нового месторождения Лан До.
Как сообщалось ранее, ТНК-ВР планирует вложить в 2012 году 400 миллионов долларов в блок 06.1 на шельфе Вьетнама, часть средств пойдет на поддержание падающей добычи.
ТНК-ВР в 2011 году приобрела у ВР долю 35% в шельфовом газовом блоке 06.1, включающем газоконденсатные месторождения Лан Тай (Lan Tay) и Лан До (Lan Do), долю 32,7% в трубопроводе и терминале Нам Кон Сон (Nam Con Son), а также долю 33,3% в электростанции Фуми-3 (Phu My 3). Блок 06.1, оператором которого является ТНК-ВР, — лидер газодобычи во Вьетнаме — в 2011 году обеспечил ТНК-ВР добычу 17 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки. «ТНК-Вьетнам» стала оператором проекта на платформе Лан Тай в октябре 2011 года, после официального внесения изменений в инвестиционную лицензию на эксплуатацию шельфового блока 06.1.
Чистая прибыль головной компании ТНК-ВР — ТНК-ВР International — в 2011 году по стандартам US GAAP выросла на 54% — до 8,981 миллиарда долларов. По итогам 2011 года ТНК-ВР увеличила добычу нефти на 1,8% — до 84,396 миллиона тонн. При этом собственная добыча компании возросла на 1,2% — до 74,627 миллиона тонн, а добыча в рамках совместных предприятий — на 6,5%, до 9,769 миллиона тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.