Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
 Нефтесервисная компания «Интегра» в 2011 году получила чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 45,558 миллиона долларов против чистого убытка в 42,693 миллиона долларов за предыдущий год, говорится в отчете компании.
Нефтесервисная компания «Интегра» в 2011 году получила чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 45,558 миллиона долларов против чистого убытка в 42,693 миллиона долларов за предыдущий год, говорится в отчете компании.
Компания отмечает, что после одобрения акционерами группы компаний «Интегра» 5 декабря 2011 года сделки по объединению активов в области сейсмики компаний «Интегра» и «Геотек», финансовые результаты сегмента геофизические услуги компании были классифицированы как результаты от прекращенной деятельности и исключены из результатов сегментов, финансовых результатов «Интегры» за 2011 год и портфеля заказов. Исторические данные соответственно скорректированы в целях проведения сравнительного анализа.
Таким образом, чистая прибыль от продолжающейся деятельности составила 7,9 миллиона долларов (годом ранее компания получила убыток в 25,1 миллиона долларов).
Выручка выросла на 7,9% — до 615,8 миллиона долларов.
Скорректированный показатель EBITDA сократился на 15,6% — до 78,2 миллиона долларов, маржа по скорректированному показателю EBITDA составила 12,7%. Денежный поток от операционной деятельности сократился на 53,33% — до 24,7 миллиона долларов.
Капитальные затраты составили 83,2 миллиона долларов, увеличившись в 1,6 раза.
Чистый долг на 31 декабря 2011 года составил 181,6 миллиона долларов (на конец 2010 года — 111,7 миллиона долларов).
По состоянию на 16 апреля 2012 года «Интегра» выиграла тендеры и подписала контракты на оказание услуг и поставку оборудования заказчикам в течение 2012 года на сумму 646,1 миллиона долларов, исключая заказы по прекращенным направлениям деятельности. Из них на долю подписанных контрактов приходится 476 миллионов долларов.
Комментируя результаты, президент и главный исполнительный директор группы компаний «Интегра» Феликс Любашевский сказал, что, несмотря на рост неконтролируемых издержек и сдержанную ценовую политику, «Интегра» преуспела в сокращении непроизводственных издержек, расходов по обслуживанию заимствований и получила чистую прибыль.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…