Свежее
Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall DeaЭнергетики ДРСК восстановили памятник лётчикам в ПриморьеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 11 апреляВ канун майских праздников Россети Новосибирск еще раз напоминают о правилах электробезопасностиГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
Нефтесервисная компания «Интегра» в 2011 году получила чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 45,558 миллиона долларов против чистого убытка в 42,693 миллиона долларов за предыдущий год, говорится в отчете компании.
Компания отмечает, что после одобрения акционерами группы компаний «Интегра» 5 декабря 2011 года сделки по объединению активов в области сейсмики компаний «Интегра» и «Геотек», финансовые результаты сегмента геофизические услуги компании были классифицированы как результаты от прекращенной деятельности и исключены из результатов сегментов, финансовых результатов «Интегры» за 2011 год и портфеля заказов. Исторические данные соответственно скорректированы в целях проведения сравнительного анализа.
Таким образом, чистая прибыль от продолжающейся деятельности составила 7,9 миллиона долларов (годом ранее компания получила убыток в 25,1 миллиона долларов).
Выручка выросла на 7,9% — до 615,8 миллиона долларов.
Скорректированный показатель EBITDA сократился на 15,6% — до 78,2 миллиона долларов, маржа по скорректированному показателю EBITDA составила 12,7%. Денежный поток от операционной деятельности сократился на 53,33% — до 24,7 миллиона долларов.
Капитальные затраты составили 83,2 миллиона долларов, увеличившись в 1,6 раза.
Чистый долг на 31 декабря 2011 года составил 181,6 миллиона долларов (на конец 2010 года — 111,7 миллиона долларов).
По состоянию на 16 апреля 2012 года «Интегра» выиграла тендеры и подписала контракты на оказание услуг и поставку оборудования заказчикам в течение 2012 года на сумму 646,1 миллиона долларов, исключая заказы по прекращенным направлениям деятельности. Из них на долю подписанных контрактов приходится 476 миллионов долларов.
Комментируя результаты, президент и главный исполнительный директор группы компаний «Интегра» Феликс Любашевский сказал, что, несмотря на рост неконтролируемых издержек и сдержанную ценовую политику, «Интегра» преуспела в сокращении непроизводственных издержек, расходов по обслуживанию заимствований и получила чистую прибыль.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall Dea
По информации аппарата судьи, истец просит суд запретить ответчикам продолжать…
Энергетики ДРСК восстановили памятник лётчикам в Приморье
Этот памятник, установленный в бухте Спокойной (Тазгоу) в 1982г по…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 11 апреля
По данным биржи на 05:36 мск, цена Brent снижалась на…
В канун майских праздников Россети Новосибирск еще раз напоминают о правилах электробезопасности
И необходимости соблюдения правил безопасного поведения и производства работ в…
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…