Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
17 апреля 2012 года в городе Перми состоялось выездное заседание научно-технического совета ОАО «МРСК Урала». Мероприятие было посвящено инновационным разработкам в области строительства ЛЭП 6-110 кВ.
Специалисты распределительного электросетевого комплекса Урала посетили ОАО «Камский кабель», где смогли ознакомиться с современными разработками одного из ведущих российских производителей кабельно-проводниковой продукции.
В частности, большой интерес у энергетиков вызвали такие новинки, как силовой кабель 6-35 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена и алюминиевым экраном, а также провод марки ЭЛКА.
Первый хорош тем, что использование в качестве экрана алюминия вместо меди значительно снижает стоимость кабеля и уменьшает его вес (до 10%) без потери качества передаваемой электроэнергии. ЭЛКА привлекает повышенной пропускной способностью, долговечностью, водоотталкивающими свойствами и антикоррозийной устойчивостью.
После тщательного обсуждения научно-технический совет ОАО «МРСК Урала» принял решение опробовать обе новинки на практике.
Как заявил заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер ОАО «МРСК Урала» Юрий Вячеславович Лебедев, реализация пилотных проектов по использованию этих инновационных разработок при строительстве ЛЭП будет поручена филиалам «Пермэнерго» и «Свердловэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.