Амурский филиал ДРСК на подстанции «Западная» в г. Благовещенске провел противоаварийную и противопожарную тренировку совместно с МЧС. Цель подобных мероприятий — отработка взаимодействия энергетиков с пожарными и со смежной сетевой компанией. Комиссия оценила тренировку на «хорошо», отметив, что с поставленными задачами энергетики справились.
По программе тренировки на подстанции из-за пробоя изоляции произошло разрушение ввода 110 кВ трансформатора 1 с выбросом и загоранием масла. Этот трансформатор отключился под действием защиты, всю нагрузку взял второй трансформатор.
Задача персонала «Амурских электрических сетей» в кратчайшие сроки вывести оборудование в ремонт, допустить пожарных на тушение огня, а после ликвидации возгорания провести необходимые ремонтные работы и ввести поврежденное оборудование в работу. Одновременно диспетчерская служба амурского филиала ДРСК совместно с АКС переводила электроснабжение потребителей на другие подстанции, в первую очередь социально-значимые объекты.
«Проведенная тренировка показала, что оперативный персонал предприятия хорошо знает порядок действий в случае возникновения пожара на подстанции, — рассказывает заместитель главного инженера филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Юрий Осинцев. — В общей сложности на ликвидацию условного возгорания трансформатора потребовалось около часа. Отработали взаимодействие с пожарными, ошибок не было. Отмечу, что на этой подстанции установлено новейшее оборудование и нашему персоналу впервые пришлось проводить тренировку на таком оборудовании. Несмотря на это, они справились».
Подобные тренировки проводятся во всех подразделениях «Амурских электрических сетей» осенью во время подготовки к ОЗП и весной в пожароопасный период.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.