Актуально
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за тНа ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИПВласти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭСК 2035г дата-центры для ИИ могут потреблять 4,4% всей электроэнергии мираЭнергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на Сахалине
Амурский филиал ДРСК на подстанции «Западная» в г. Благовещенске провел противоаварийную и противопожарную тренировку совместно с МЧС. Цель подобных мероприятий — отработка взаимодействия энергетиков с пожарными и со смежной сетевой компанией. Комиссия оценила тренировку на «хорошо», отметив, что с поставленными задачами энергетики справились.
По программе тренировки на подстанции из-за пробоя изоляции произошло разрушение ввода 110 кВ трансформатора 1 с выбросом и загоранием масла. Этот трансформатор отключился под действием защиты, всю нагрузку взял второй трансформатор.
Задача персонала «Амурских электрических сетей» в кратчайшие сроки вывести оборудование в ремонт, допустить пожарных на тушение огня, а после ликвидации возгорания провести необходимые ремонтные работы и ввести поврежденное оборудование в работу. Одновременно диспетчерская служба амурского филиала ДРСК совместно с АКС переводила электроснабжение потребителей на другие подстанции, в первую очередь социально-значимые объекты.
«Проведенная тренировка показала, что оперативный персонал предприятия хорошо знает порядок действий в случае возникновения пожара на подстанции, — рассказывает заместитель главного инженера филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Юрий Осинцев. — В общей сложности на ликвидацию условного возгорания трансформатора потребовалось около часа. Отработали взаимодействие с пожарными, ошибок не было. Отмечу, что на этой подстанции установлено новейшее оборудование и нашему персоналу впервые пришлось проводить тренировку на таком оборудовании. Несмотря на это, они справились».
Подобные тренировки проводятся во всех подразделениях «Амурских электрических сетей» осенью во время подготовки к ОЗП и весной в пожароопасный период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газ
Ранее ЕК обнародовала инициативы по отказу от российского газа. В…
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за т
Бензин АИ-92 подешевел на 0,46% — до 72,831 тыс руб…
На ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИП
Работы затронут 111 населенных пунктов в Ярославском, Переславль-Залесском, Рыбинском, Угличском,…
Власти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭС
В настоящее время на 3-х АЭС (в Форсмарке, Рингхалсе и…
Энергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на Сахалине
Главы энергокомпаний обсудят вопросы снижения себестоимости добычи через локализацию оборудования,…