Актуально
Бензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65На Южно-Якутской ТЭС готовятся к началу пусконаладочных работПоставки газа потребителям в РФ по системе Газпрома зимой почти сравнялись с рекордомГодовое собрание акционеров Сургутнефтегаза пройдет 26 июняДисконты на нефть РФ продолжат снижаться даже при открытии Ормузского пролива
Красноярский край в первом квартале текущего года увеличил добычу нефти по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20,5% — до 4,229 миллиона тонн, сообщил в среду Красноярскстат.
Добыча природного и попутного газа за три месяца текущего года увеличилась на 3% — до 735,4 миллиона кубометров. В 2011 году в регионе добыли 15,146 миллиона тонн нефти, газа — 2,22 миллиарда кубометров, в 2010 году — 12,876 миллиона тонн нефти, газа — 2,1593 миллиарда кубометров.
По оценке краевого правительства, достигнутый рост в значительной мере стал результатом развития нефтедобычи ЗАО «Ванкорнефть». Компания разрабатывает Ванкорское месторождение на севере Красноярского края.
Ранее сообщалось, что согласно прогнозам правительства Красноярского края в 2012 году предполагается добыть 18,1 миллиона тонн нефти и конденсата, 2013 году — 25,4 миллиона тонн.
В крае разведано 25 месторождений нефти и газа. Запасы нефти по промышленным категориям оцениваются в 700 миллионов тонн, газа — 12 триллионов кубометров, газоконденсата — более 58 миллиона тонн. В 2010 году прирост запасов нефти и конденсата в Красноярском крае составил 107,344 миллиона тонн, газа — 37,9 миллиарда кубометров.
Основные компании, добывающие углеводороды в регионе, — «Ванкорнефть» («дочка» НК «Роснефть»), «Норильскгазпром», «Таймыргаз». В рамках второго этапа освоения Нижнего Приангарья НК «Роснефть» планирует реализовать проект разработки Юрубчено-Тохомского блока нефтегазовых месторождений. Разведку нефти в регионе ведут также НК «Славнефть» и ОАО «ТНК-ВР Менеджмент».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%
Цена АИ-95 по территориальному индексу европейской части РФ выросла до…
ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Также, по данным ЦБ, прогноз цены на 2027г повышен с…
На Южно-Якутской ТЭС готовятся к началу пусконаладочных работ
Установленная мощность Южно-Якутской ТЭС составит 330 МВт.
Поставки газа потребителям в РФ по системе Газпрома зимой почти сравнялись с рекордом
Поставки «Газпрома» по газопроводу «Сила Сибири» в Китай в течение…
Годовое собрание акционеров Сургутнефтегаза пройдет 26 июня
Рекомендацию по дивидендным выплатам за 2025г компания пока не публиковала.
Дисконты на нефть РФ продолжат снижаться даже при открытии Ормузского пролива
Дисконт на нефть Urals снизится с $28 за баррель в…