Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
Красноярский край в первом квартале текущего года увеличил добычу нефти по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20,5% — до 4,229 миллиона тонн, сообщил в среду Красноярскстат.
Добыча природного и попутного газа за три месяца текущего года увеличилась на 3% — до 735,4 миллиона кубометров. В 2011 году в регионе добыли 15,146 миллиона тонн нефти, газа — 2,22 миллиарда кубометров, в 2010 году — 12,876 миллиона тонн нефти, газа — 2,1593 миллиарда кубометров.
По оценке краевого правительства, достигнутый рост в значительной мере стал результатом развития нефтедобычи ЗАО «Ванкорнефть». Компания разрабатывает Ванкорское месторождение на севере Красноярского края.
Ранее сообщалось, что согласно прогнозам правительства Красноярского края в 2012 году предполагается добыть 18,1 миллиона тонн нефти и конденсата, 2013 году — 25,4 миллиона тонн.
В крае разведано 25 месторождений нефти и газа. Запасы нефти по промышленным категориям оцениваются в 700 миллионов тонн, газа — 12 триллионов кубометров, газоконденсата — более 58 миллиона тонн. В 2010 году прирост запасов нефти и конденсата в Красноярском крае составил 107,344 миллиона тонн, газа — 37,9 миллиарда кубометров.
Основные компании, добывающие углеводороды в регионе, — «Ванкорнефть» («дочка» НК «Роснефть»), «Норильскгазпром», «Таймыргаз». В рамках второго этапа освоения Нижнего Приангарья НК «Роснефть» планирует реализовать проект разработки Юрубчено-Тохомского блока нефтегазовых месторождений. Разведку нефти в регионе ведут также НК «Славнефть» и ОАО «ТНК-ВР Менеджмент».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.