Актуально
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФБолгарский НПЗ Лукойла попал под санкции СШАВ 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого годаВ 2025г Транснефть увеличит отгрузку из Козьмино до 50 млн т нефтиВ 2027-2028гг Транснефть может обеспечить рост прокачки нефти в Китай через КазахстанТранснефть считает реальным рост прокачки казахстанской нефти в Германию до 2,5 млн т
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ не исключает, что после ввода в строй второй очереди трубопроводной системы Восточная Сибирь — Тихий океан для всей системы нефтепроводов ВСТО будет установлен единый сетевой тариф на транспортировку нефти, который будет равен тарифу на поставку нефти по маршруту Тайшет-КНР.
«Скорее всего, это будет сетевой тариф», — сообщил журналистам глава управления регулирования газовой и нефтяной отраслей ФСТ Денис Волков, отвечая на вопрос, как может измениться тариф на прокачку нефти после ввода в строй второй очереди ВСТО, ожидаемого в октябре-ноябре 2012 года.
«Сейчас у нас там комплексный транспортный тариф до Козьмино, когда это будет одна труба, без железной дороги, скорее всего, он будет сетевой и равен тарифу через Тайшет в КНР», — пояснил глава управления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФ
Министерство финансов США включило нефтедобывающие компании «Роснефть» и «Лукойл», а…
Болгарский НПЗ Лукойла попал под санкции США
Ближайший месяц решит его судьбу.
В 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого года
Небольшое снижение возможно за счет действия сделки ОПЕК+.
В 2025г Транснефть увеличит отгрузку из Козьмино до 50 млн т нефти
С 46 млн т годом ранее.
В 2027-2028гг Транснефть может обеспечить рост прокачки нефти в Китай через Казахстан
Сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.
Транснефть считает реальным рост прокачки казахстанской нефти в Германию до 2,5 млн т
Сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.