Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Экспортная пошлина на нефть из РФ с 1 мая 2012 года может понизиться на 12,1 доллара — до 448,6 доллара за тонну с 460,7 доллара за тонну в апреле, следует из средней цены мониторинга и формулы расчета экспортной пошлины согласно новому режиму налогообложения нефтяной отрасли «60-66».
Как сообщил эксперт Минфина РФ Александр Сакович, средняя цена на нефть за период мониторинга с 15 марта по 14 апреля текущего года составила 120,7605 доллара за баррель.
Льготная экспортная пошлина на нефть для ряда месторождений Восточной Сибири и Северного Каспия с 1 мая может снизиться на 9,1 доллара — до 232,4 доллара за тонну с 241,5 доллара за тонну в марте.
Унифицированная ставка экспортной пошлины на нефтепродукты в мае может составить 296 доллара против 304 доллара в апреле, повышенная экспортная пошлина на бензин — 403,7 доллара против апрельских 414,6 доллара.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…