Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Решение о дисквалификации и.о. директора управления строительства «Нововоронежатомэнергострой» за систематические нарушения трудового законодательства вынес суд по материалам прокурорской проверки. Об этом сообщил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов 12 апреля.
В ходе проверки исполнения трудового законодательства в части выплаты заработной платы в управлении строительства «Нововоронежатомэнергострой» филиала открытого акционерного общества «Строительно-промышленная компания Мосэнергострой» выявлен ряд нарушений.
Установлено, в частности, что в феврале 2012 года приказом исполняющего обязанности директора указанного предприятия Хасана Каппушева с занимаемой должности по собственному желанию уволена сотрудница, которой не выплачена задолженность по заработной плате на сумму около 65 тысяч рублей. Аналогичные нарушения имели место в марте текущего года в отношении другого сотрудника, которому не выплачено более 90 тысяч рублей.
Ранее Каппушев привлекался к административной ответственности на основании постановления Главного государственного инспектора труда в Воронежской области по части 1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) к штрафу в размере 4 тысяч рублей за невыплату причитающихся сумм еще одному сотруднику предприятия.
Покурором города Нововоронежа в отношении Каппушева было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Дело было направлено в суд, который признал Каппушева виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде дисквалификации сроком на один год. Постановление суда может быть обжаловано в течение 10 дней.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.