Актуально
В 2025г в Татарстане добыли более 34 млн т нефтиЕК предложила Венгрии альтернативный маршрут поставок нефти, исключающий сырье из РФГазпром экспорт подал в российский суд иск к швейцарскому энерготрейдеру Enet EnergyГазпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗЕвропа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезона
Решение о дисквалификации и.о. директора управления строительства «Нововоронежатомэнергострой» за систематические нарушения трудового законодательства вынес суд по материалам прокурорской проверки. Об этом сообщил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов 12 апреля.
В ходе проверки исполнения трудового законодательства в части выплаты заработной платы в управлении строительства «Нововоронежатомэнергострой» филиала открытого акционерного общества «Строительно-промышленная компания Мосэнергострой» выявлен ряд нарушений.
Установлено, в частности, что в феврале 2012 года приказом исполняющего обязанности директора указанного предприятия Хасана Каппушева с занимаемой должности по собственному желанию уволена сотрудница, которой не выплачена задолженность по заработной плате на сумму около 65 тысяч рублей. Аналогичные нарушения имели место в марте текущего года в отношении другого сотрудника, которому не выплачено более 90 тысяч рублей.
Ранее Каппушев привлекался к административной ответственности на основании постановления Главного государственного инспектора труда в Воронежской области по части 1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) к штрафу в размере 4 тысяч рублей за невыплату причитающихся сумм еще одному сотруднику предприятия.
Покурором города Нововоронежа в отношении Каппушева было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Дело было направлено в суд, который признал Каппушева виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде дисквалификации сроком на один год. Постановление суда может быть обжаловано в течение 10 дней.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в Татарстане добыли более 34 млн т нефти
В 2024г в Татарстане было добыто 33,84 млн т нефти,…
ЕК предложила Венгрии альтернативный маршрут поставок нефти, исключающий сырье из РФ
Через Адриатический нефтепровод в Хорватии.
Газпром экспорт подал в российский суд иск к швейцарскому энерготрейдеру Enet Energy
«Газпром экспорт» просит запретить швейцарской компании продолжать разбирательство в Международном…
Газпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО
Площадь участка – 337 км². В перспективе новый актив с…
«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗ
«Газпром переработка Благовещенск» подавала иск к компаниям германской группы Linde…
Европа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезона
В настоящее время ПХГ Европы заполнены на 30,59% (на 16,58…