Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Сегодня, в соответствии с графиком строительства Адлерской ТЭС, началась технологическая подача газа к первому энергоблоку станции.
Подача газа является ключевым условием проведения основного этапа пуско-наладочных работ на газотурбинных установках первого энергоблока станции, в частности – проведения тестовых пусков турбин Адлерской ТЭС.
Для организации подачи газа были проведены работы по продувке и пневмоиспытаниям входных газопроводов, испытания оборудования газового хозяйства и газопровода энергоблока № 1.
Комментируя подачу газа на теплоэлектростанцию, Первый заместитель Генерального директора ООО «Газпром инвестпроект» Александр Федорусенко сказал: «Сегодня ведется слаженная работа по планомерному осуществлению всех пусконаладочных работ. Мы вышли на завершающую стадию реализации проекта. Подача газа на станцию – очень важный этап, так как позволяет приступить к полномасштабным испытаниям основного оборудования Адлерской ТЭС. После завершения всех пусконаладочных работ начнётся подготовка станции к сдаче в эксплуатацию».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…