Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
МЭС Северо-Запада начали реализацию целевой программы 2012 года по замене изоляторов на линиях электропередачи 220-750 кВ. Более 39 тыс. устаревших фарфоровых изоляторов планируется заменить на современные изоляторы из закаленного стекла. Инвестиции составляют более 56,5 млн руб.
По сравнению с фарфоровыми стеклянные изоляторы обладают большей изолирующей способностью, механической прочностью, устойчивостью к перепадам температур. Повреждение стеклянных изоляторов можно определить визуально, без применения диагностических устройств. Это позволяет оперативно выполнить ремонт, не допустив возникновения нештатной ситуации.
Одним из первых объектов, где в этом году уже заменены более 1,5 тыс фарфоровых изоляторов, стала высоковольтная линия электропередачи 220 кВ Восточная – Чесменская с отпайкой на подстанцию 330 кВ Южная.
Линия электропередачи 220 кВ Восточная – Чесменская протяженностью 26 км введена в эксплуатацию в 1946 году. В результате технического переоснащения энергообъекта существенно повышена надежность энергоснабжения потребителей Фрунзенского и Московского районов Санкт-Петербурга.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.