Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
МЭС Северо-Запада начали реализацию целевой программы 2012 года по замене изоляторов на линиях электропередачи 220-750 кВ. Более 39 тыс. устаревших фарфоровых изоляторов планируется заменить на современные изоляторы из закаленного стекла. Инвестиции составляют более 56,5 млн руб.
По сравнению с фарфоровыми стеклянные изоляторы обладают большей изолирующей способностью, механической прочностью, устойчивостью к перепадам температур. Повреждение стеклянных изоляторов можно определить визуально, без применения диагностических устройств. Это позволяет оперативно выполнить ремонт, не допустив возникновения нештатной ситуации.
Одним из первых объектов, где в этом году уже заменены более 1,5 тыс фарфоровых изоляторов, стала высоковольтная линия электропередачи 220 кВ Восточная – Чесменская с отпайкой на подстанцию 330 кВ Южная.
Линия электропередачи 220 кВ Восточная – Чесменская протяженностью 26 км введена в эксплуатацию в 1946 году. В результате технического переоснащения энергообъекта существенно повышена надежность энергоснабжения потребителей Фрунзенского и Московского районов Санкт-Петербурга.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…