Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Более 79 млн. рублей энергетики направили на повышение энергоэффективности электросетевого комплекса Курганской области в 2011 году.
При модернизации энергообъектов в рамках инвестпрограммы 2011 года установлено оборудование с более высоким коэффициентом полезного действия. Реализованы мероприятия по снижению аварийности оборудования, оптимизации схем энергоснабжения, рациональной загрузке трансформаторов. Активно внедрялись системы автоматического контроля и управления технологическими процессами, при строительстве и реконструкции воздушных линий в основном применялись самонесущие изолированные провода.
Энергетическая эффективность – рациональное использование энергоресурсов, при котором меньшее количество электроэнергии обеспечивает тот же уровень энергетического обеспечения зданий или производственных процессов. Повышение энергоэффективности регламентировано федеральным законодательством: в 2009 году вышел Федеральный закон № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…». В соответствии с ним, до конца 2012 года обязаны провести энергетическое обследование предприятия, чьи годовые затраты на энергоресурсы превышают 10 млн. рублей (как правило, это промышленные предприятия), бюджетные организации и естественные монополии. Право на оказание услуг по проведению энергетического обследования (энергоаудита) имеют только организации, являющиеся членами саморегулируемых организаций в области энергосбережения.
ОАО «ЭнергоКурган» является членом СРО «Некоммерческое партнерство «Энергоэффективность». Специалисты компании прошли обучение по программе повышения квалификации «Энергоэффективность и энергосбережение. Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности». На сегодня компанией проведен энергоаудит по пяти договорам, в завершающей стадии находится оформление паспортов по 44 организациям Курганской области, таким как детские сады, школы, больницы. Набирает обороты энергоаудит предприятий промышленности.
Важно понимать: использование энергоэффективных технологий – это залог успешного функционирования и развития любого предприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…