Актуально
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газаВ Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зимеНа Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
В ОАО «ТГК-14» разработана и согласована с администрацией Читы ремонтная программа тепловых сетей и котельных столицы Забайкалья. Общая стоимость работ, которые проведет филиал компании «Читинский энергетический комплекс» составит свыше 286 миллионов рублей.
– Ремонтная программа сформирована для поддержания основных производственных фондов в исправном состоянии при оптимальных затратах на техническое обслуживание и ремонт, – сообщил директор «Читинского энергетического комплекса» Михаил Орлов. – Основные задачи летней ремонтной кампании — обеспечение надежной работы оборудования котельных, насосных станций и тепловых сетей, соблюдение требований промышленной безопасности и выполнение мероприятий по предписаниям надзорных органов.
По словам Михаила Орлова, особое внимание в ремонтной кампании 2012 года будет уделено ремонту и перекладке тепловых сетей, износ которых в некоторых районах города составляет до 80%. Согласно ремонтной программы, в 2012 году в Чите будет заменено свыше 2 километров магистральных трубопроводов. Планируется заменить более 8 километров внутриквартальных сетей. На ремонт внутридомовых сетей и водоподогревателей компания потратит почти 110 миллионов рублей. На модернизацию оборудования котельных запланировано 59 миллионов рублей.
Ремонтные работы выполняются по утвержденным графикам ремонта основного, вспомогательного оборудования, зданий и сооружений в соответствии с Правилами организации технического обслуживания и ремонта оборудования, зданий, сооружений и сетей.
Компания готова к реализации ремонтной программы в полном объеме. Все необходимые подготовительные мероприятия проведены. Единственным фактором осложняющим, как и в прежние годы, остается задолженность потребителей тепловых ресурсов. На сегодняшний день общий объем дебиторской задолженности в Чите составляет свыше 343 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.
В Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зиме
Общая готовность Московской области к отопительному сезону превысила 95%.
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Завершен средний ремонт котлоагрегата и турбины.
Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Еще 30 находятся в красной зоне.