Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Работы проводятся в целях комплексного опробования и проверки оборудования подстанции 750 кВ на соответствие техническим нормам.
На сегодняшний день на подстанции 750 кВ Грибово поставлены под напряжение две системы шин открытого распределительного устройства (ОРУ) 500 кВ и автотрансформатор АТ-1 750/500 кВ мощностью 1251 МВА, а также оборудование 220 кВ, включая два автотрансформатора мощностью по 501 МВА каждый.
Кроме того, завершены строительно-монтажные работы 603,5 км линий электропередачи и 8076 МВА трансформаторной мощности. В частности, построены линии электропередачи 500 кВ Грибово – Дорохово (Московская область) и 750 кВ Калининская АЭС – Грибово (Тверская и Московская область), а также подстанции 500 кВ Дорохово и 750 кВ Грибово, готовится к сдаче кабельно-воздушная линия 220 кВ Дорохово — Слобода.
Ввод подстанции 750 кВ в эксплуатацию, запланированный на второй квартал 2012 года, обеспечит выдачу мощности 4-го блока Калининской АЭС в Московскую энергосистему. Подстанция 750 кВ Грибово установленной мощностью 4566 МВА станет вторым энергообъектом подобного класса напряжения в Московской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…