Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
МЭС Юга в рамках комплексной реконструкции подстанции 220 кВ Койсуг установили 4-й автотрансформатор (АТ) мощностью 250 МВА.
Новый автотрансформатор оснащен современной системой мониторинга, диагностики и управления, позволяющей контролировать параметры его работы и техническое состояние. Также АТ-4 имеет устройства регулировки напряжения, систему охлаждения, шумоизоляционный экран. В монтаже оборудования было задействовано 30 специалистов и спецтехника.
Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ Койсуг, введенная в эксплуатацию в 1961г., началась в 2011 году. На сегодняшний день выполнена установка двух новых трансформаторов, один из которых в ближайшее время будет введен в работу. Кроме того, запланировано строительство КРУЭ 110 и 220 кВ. Устаревшие автотрансформаторы – первый и второй, которые сейчас находятся в работе, будут демонтированы на завершающем этапе реконструкции подстанции 220 кВ Койсунг, который намечен на 2013 г.
В результате технического перевооружения мощность подстанции 220 кВ возрастет с 245 МВА до 500 МВА. Это существенно повысит надежность энергоснабжения потребителей Ростовской области, среди которых ОАО «Ростовский порт», группа компаний «Азово-Донское пароходство», Ростовское отделение Северо-Кавказской железной дороги.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.