Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
По приглашению полпреда Президента РФ в УрФО Николая Винниченко с трехдневным визитом – 5-7 мая 2010 года – Уральский федеральный округ посетит делегация Республики Корея. В ее состав войдут Посол Республики Корея в РФ Ли Юн Хо, министр экономики и инноваций Чой Кунг-ван, министр земель, транспорта и морских дел Чунг Йонг-ван, президент Корейско-Российского института экономического сотрудничества Ли Ин Сок. Инициатором поездки южнокорейской делегации выступила Корпорация «Урал Промышленный – Урал Полярный».
Одним из базовых мероприятий встречи станет презентация проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный», показ стадий и результатов его реализации. Кроме того, в рамках исполнения функций агентства по развитию территорий УрФО, Корпорацией предложено обсудить вопросы участия корейских компаний в реализации инвестиционных программ на территории округа, методы и сроки возврата инвестиций корейских компаний в экономику субъектов Российской Федерации округа.
С этой целью в состав делегации включены представители руководства крупнейших корейских строительных, энергетических и финансовых компаний, таких как COGAS (газоэнергетическая компания), Posco E&C(горнопромышленная и обрабатывающая отрасль), Korea National Oil Corp. (нефтяная промышленность), SK Energy (строительство инфраструктуры), Hyundai (строительство), KEPCO (энергетика), HANVA (энергетика, электронная промышленность), Samsung, LG, Lotte Group (строительство коммерческих и социальных объектов).
В ходе визита для корейских коллег будут организованы презентации наиболее интересных для инвестиционных вложений региональных проектов, в целях более подробного ознакомления с некоторыми из них будут осуществлены выезды в ряд муниципальных образований Свердловской области.
Итогом мероприятий и в подтверждение взаимной заинтересованности в дальнейшем активном сотрудничестве станет подписание меморандумов о взаимопонимании в области инвестиционной деятельности между корейской стороной и полномочным представителем Президента РФ в УрФО, а также руководителями регионов, входящих в Уральский федеральный округ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…