По приглашению полпреда Президента РФ в УрФО Николая Винниченко с трехдневным визитом – 5-7 мая 2010 года – Уральский федеральный округ посетит делегация Республики Корея. В ее состав войдут Посол Республики Корея в РФ Ли Юн Хо, министр экономики и инноваций Чой Кунг-ван, министр земель, транспорта и морских дел Чунг Йонг-ван, президент Корейско-Российского института экономического сотрудничества Ли Ин Сок. Инициатором поездки южнокорейской делегации выступила Корпорация «Урал Промышленный – Урал Полярный».
Одним из базовых мероприятий встречи станет презентация проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный», показ стадий и результатов его реализации. Кроме того, в рамках исполнения функций агентства по развитию территорий УрФО, Корпорацией предложено обсудить вопросы участия корейских компаний в реализации инвестиционных программ на территории округа, методы и сроки возврата инвестиций корейских компаний в экономику субъектов Российской Федерации округа.
С этой целью в состав делегации включены представители руководства крупнейших корейских строительных, энергетических и финансовых компаний, таких как COGAS (газоэнергетическая компания), Posco E&C(горнопромышленная и обрабатывающая отрасль), Korea National Oil Corp. (нефтяная промышленность), SK Energy (строительство инфраструктуры), Hyundai (строительство), KEPCO (энергетика), HANVA (энергетика, электронная промышленность), Samsung, LG, Lotte Group (строительство коммерческих и социальных объектов).
В ходе визита для корейских коллег будут организованы презентации наиболее интересных для инвестиционных вложений региональных проектов, в целях более подробного ознакомления с некоторыми из них будут осуществлены выезды в ряд муниципальных образований Свердловской области.
Итогом мероприятий и в подтверждение взаимной заинтересованности в дальнейшем активном сотрудничестве станет подписание меморандумов о взаимопонимании в области инвестиционной деятельности между корейской стороной и полномочным представителем Президента РФ в УрФО, а также руководителями регионов, входящих в Уральский федеральный округ.
Мы в телеграм:
Кипр одобрил новый план добычи газа, предложенный Chevron, Shell и NewMed Energy
План добычи газа в 12-м буровом блоке исключительной экономической зоны…
В 2025г Кузбасс готов добыть в зависимости от спроса до 300 млн т угля
Добыча угля регионе в 2024г составила 198,4 млн т, что…
Акции Газпром нефти на Мосбирже теряли более 3% на фоне публикации МСФО
По данным на 18:23 мск, акции «Газпром нефти» снижались на…
В 2024г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 5,3%
До 126,9 млн т нефтяного эквивалента.
В 2024г Газпром нефть снизила чистую прибыль по МСФО на 25,2%
До 479,5 млрд руб.
Интер РАО за 2024г увеличила выработку электроэнергии на 3,9%
До 131,6 млрд кВтч.