Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
По приглашению полпреда Президента РФ в УрФО Николая Винниченко с трехдневным визитом – 5-7 мая 2010 года – Уральский федеральный округ посетит делегация Республики Корея. В ее состав войдут Посол Республики Корея в РФ Ли Юн Хо, министр экономики и инноваций Чой Кунг-ван, министр земель, транспорта и морских дел Чунг Йонг-ван, президент Корейско-Российского института экономического сотрудничества Ли Ин Сок. Инициатором поездки южнокорейской делегации выступила Корпорация «Урал Промышленный – Урал Полярный».
Одним из базовых мероприятий встречи станет презентация проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный», показ стадий и результатов его реализации. Кроме того, в рамках исполнения функций агентства по развитию территорий УрФО, Корпорацией предложено обсудить вопросы участия корейских компаний в реализации инвестиционных программ на территории округа, методы и сроки возврата инвестиций корейских компаний в экономику субъектов Российской Федерации округа.
С этой целью в состав делегации включены представители руководства крупнейших корейских строительных, энергетических и финансовых компаний, таких как COGAS (газоэнергетическая компания), Posco E&C(горнопромышленная и обрабатывающая отрасль), Korea National Oil Corp. (нефтяная промышленность), SK Energy (строительство инфраструктуры), Hyundai (строительство), KEPCO (энергетика), HANVA (энергетика, электронная промышленность), Samsung, LG, Lotte Group (строительство коммерческих и социальных объектов).
В ходе визита для корейских коллег будут организованы презентации наиболее интересных для инвестиционных вложений региональных проектов, в целях более подробного ознакомления с некоторыми из них будут осуществлены выезды в ряд муниципальных образований Свердловской области.
Итогом мероприятий и в подтверждение взаимной заинтересованности в дальнейшем активном сотрудничестве станет подписание меморандумов о взаимопонимании в области инвестиционной деятельности между корейской стороной и полномочным представителем Президента РФ в УрФО, а также руководителями регионов, входящих в Уральский федеральный округ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.