Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 копНефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персоналаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелейМинэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн рубЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Энергетики волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» проводят капитальный ремонт подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Пимено-Черни», который позволит повысить надежность передачи электроэнергии отдаленным хуторам Котельниковского района и временному жилому городку, расположенному на территории освоения Гремячинского месторождения калийных солей.
Сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» приступили к капитальному ремонту ПС «Пимено-Черни», обеспечивающей электроснабжение двух отдаленных от районного центра хуторов – Пимено-Черни и Нижние Черни с населением 1,2 тыс. человек. От надежной работы подстанции зависит качество передачи электроэнергии к социально значимым для хуторян учреждениям: школе, отделению связи, дому культуры и фельдшерско-акушерскому пункту. Также подстанция обеспечивает энергоснабжение временного жилого городка, рассчитанного на 2 тыс. работников, занятых на освоении месторождения калийных солей – одного из крупных инвестиционных проектов Волгоградской области.
Ремонтные работы на подстанции завершатся в начале осени. За это время волгоградские энергетики отремонтируют 47 единиц различного оборудования – силовой трансформатор 110/35/10 кВ; 3 выключателя 35 кВ, 5 выключателей 10 кВ; 21 разъединитель классом напряжения 10 — 110 кВ и др.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 коп
До 66,31 руб и до 77,42 руб за л соответственно.
Нефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персонала
Эвакуацию в числе прочих проводит компания Saudi Aramco, в качестве…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелей
До 449,3 млн баррелей.
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн руб
К 2042г установленная мощность российского энергетического комплекса должна достичь 300…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%
По данным на 16:01 мск, стоимость Brent росла на 5,01%,…
В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Решение позволяет обрабатывать свыше 1 млн структур катализаторов ежегодно, в…