Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 копНефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персоналаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелейМинэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн рубЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Группа компаний «Индастек», в рамках строительства второй очереди ВЛ 500 кВ «Зейская ГЭС – Амурская-2», завершила поставку шунтирующих реакторов на подстанцию 500/220/35/10 кВ «Амурская». Заказчиком выступает ОАО «ФСК ЕЭС».
Шунтирующие реакторы РОМ 60000/500 предназначены для компенсации реактивной мощности в системе и выравнивания уровня напряжения в случаях короткого замыкания в линиях электропередачи.
В рамках предстоящего расширения на подстанцию «Амурская» будет заведена ВЛ 500 кВ «Зейская ГЭС — Амурская», будет реконструировано ОРУ 500 кВ, установлены 4 дополнительных групп выключателей 500 кВ, 10 комплектов разъединителей, трансформаторы тока и напряжения, а также смонтированы две группы шунтирующих реакторов 500 кВ с резервной фазой.
Общая протяженность линии ВЛ 500 кВ «Зейская ГЭС — Амурская» составляет 365 километров. Строительство будет вестись с учетом географических и климатических особенностей региона, в котором встречаются участки леса, выходы скальных пород, ослабленные грунты, пойменные участки рек, участки многолетней мерзлоты, а также с учетом возможной сейсмической активности. В связи со сложным рельефом местности на трассе имеется 45 углов поворота. На своем пути, ВЛ 500 «Зейская ГЭС — Амурская» пересекает федеральную трассу М-58 «Амур», железную дорогу Москва — Хабаровск, а также реки Уркан и Зея.
Подстанция 500 кВ «Амурская», построенная в конце 60-х годов, обеспечивает энергоснабжение города Свободный, а также так таких крупных потребителей, как Амурский завод железобетонных конструкций, ОАО «Амурский металлист», Маломырский и Покровский рудники — крупнейшие предприятия золотодобычи Дальнего Востока.
Реконструкция подстанции 500 кВ «Амурская» выполняется с целью увеличения пропускной способности сетей в восточном направлении, для повышения надежности электроснабжения потребителей Амурской энергосистем
Группа компаний «ИНДАСТЕК» осуществляет весь спектр проектирования и строительства объектов электроэнергетики любой сложности на всей территории России. Большой опыт возведения электроподстанций, воздушных и кабельных линий электропередачи различного класса напряжения позволяет обеспечить высококачественное проведение широкого спектра работ, от проектирования, поставки полного комплекта оборудования и материалов, до выполнения строительных, монтажных и пуско-наладочных работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 коп
До 66,31 руб и до 77,42 руб за л соответственно.
Нефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персонала
Эвакуацию в числе прочих проводит компания Saudi Aramco, в качестве…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелей
До 449,3 млн баррелей.
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн руб
К 2042г установленная мощность российского энергетического комплекса должна достичь 300…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%
По данным на 16:01 мск, стоимость Brent росла на 5,01%,…
В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Решение позволяет обрабатывать свыше 1 млн структур катализаторов ежегодно, в…