Актуально
Онлайн-центр Востока – главный помощник в решении коммунальных вопросовВ 2-х районах Москвы проложат современный газопровод около 1,5 кмРоссети Новосибирск построили ТП 10/0,4 кВ и 2,3 км ЛЭП в г. КарасукВ Кузбассе обследуют ВЛ-110 кВ Беловская – НоволенинскаяЗа 8 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 4%На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
На расширенном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в мэрии Коврова Владимирской области обсудили ситуацию с ограничением подачи тепла в горадминистрации, сообщили 27 марта в пресс-службе мэрии.
Подача тепла «Владимиртеплогазом» была прекращена с 20 марта. Температура в некоторых кабинетах работников администрации и специалистов Совета народных депутатов, который располагается в том же здании, упала до 11 градусов. Как сообщила ГТРК «Владимир», таким образом тепловики вынуждают ковровских чиновников оплатить долги. За четыре периода платежа неуплата составляют 900 тыс. руб. Однако в мэрии заявляют, что на сегодняшний момент у администрации задолженности по оплате теплоэнергии нет. Еще в октябре 2011 года был заключен договор на теплоснабжение с МУП «Жилэкс», а в адрес компании «Владимиртеплогаз» — направлено уведомление о расторжении договора теплоснабжения.
Глава Коврова Виктор Кауров расценил эти действия как «давление на власть с целью добиться ухода «Жилэкса» с рынка и возвращения «Владимиртеплогаза». ММ ОМВД РФ «Ковровский» вынесло постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.330 УК РФ. Решено направить копию постановления о возбуждении уголовного дела и принятии его в производство в адрес Ковровского городского прокурора. Самоуправство это или «Владимиртеплогаз» действует на законных основаниях — решит суд.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Онлайн-центр Востока – главный помощник в решении коммунальных вопросов
За 8 мес специалисты центра обработали почти 141 тыс сообщений…
В 2-х районах Москвы проложат современный газопровод около 1,5 км
Он пройдет через районы Хорошево-Мневники и Пресненский.
Россети Новосибирск построили ТП 10/0,4 кВ и 2,3 км ЛЭП в г. Карасук
Объем инвестиций «Россети Новосибирск» в модернизацию электросетей в Карасуке превысил…
В Кузбассе обследуют ВЛ-110 кВ Беловская – Новоленинская
ЛЭП является стратегическим транзитом для 4-х ПС 110 кВ и…
За 8 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 4%
До 13,9 млрд куб м против 14,5 млрд куб м…
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…