Актуально
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежомНа 14 ВЛ-220–500 кВ в Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторовСМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во ВладимиреВ 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
В 2011 году клиентами «МРСК Урала» стали более 16,3 тыс. жителей и предприятий Уральского региона. Суммарная присоединенная мощность составила 477 МВт. Темпы присоединения новых потребителей превысили показатель 2010 года в 1,5 раза, а объем подключенной за год мощности вырос почти в 2 раза.
Значительный рост объемов технологического присоединения наблюдается на Южном и Среднем Урале. По своей структуре, большая доля заявителей – это заявки физических и юридических лиц с запрашиваемой мощностью до 15 кВт. Их объем от общего количества составил более 72%. На втором месте по росту объема — заявки на техприсоединение мощностью до 100 кВт от физических лиц и индивидуальных предпринимателей.
В целом, по филиалам динамика роста объемов заключенных договоров на технологическое присоединение распределилась следующим образом – специалисты филиала «Пермэнерго» в 2011 году заключили на 18% больше договоров, по сравнению с прошлым годом, специалисты филиала «Свердловэнерго» — на 43%, энергетики филиала «Челябэнерго» — на 46%.
Наиболее высокий спрос на технологическое присоединение наблюдается в окрестностях г. Екатеринбурга – в Сысертском городском округе, Городском округе Богданович, Городских округах Верхняя Пышма и Среднеуральск, а также Городском округе Ревда. Данные территории развиваются в настоящий момент за счет активного жилищного строительства. В Челябинской области – это, непосредственно, г. Челябинск, а также Сосновский, Аргаяшский и Красноармейский районы Южного Урала – так называемая «курортная» зона Челябинской области. В Пермском крае речь идет о краевом центре и ближайших пригородах г. Перми.
«Что касается планов на 2012 год, то, благодаря стабилизации ситуации в экономике, мы ожидаем сохранение темпа роста объемов заявок на технологическое присоединение в нашей зоне ответственности. По предварительной оценке он будет соответствовать уровню 2011 года. Для исполнения наших обязательств перед потребителями в компании сформирована инвестиционная программа объемом более 6, 3 млрд. рублей, которая учитывает потребности развития территорий регионов присутствия «МРСК Урала» и подключение новых потребителей. Для повышения эффективности в части реализации технологического присоединения потребителей во всех наших филиалах внедрена единая оптимальная организационная структура подразделений, занимающихся данным процессом, которая включает блоки перспективного развития, технологического присоединения, капитального строительства. Более того, в компании усилено направление контроля исполнения обязательств перед потребителями в части техприсоединения», — подчеркивает генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.
СМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Передача активной мощности в контролируемом сечении «Владимирская-Районная» может быть увеличена…
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…