Актуально
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен на 70%Разработка ученых РФ в 3 раза снизила цену на композит для выделения и хранения водородаГазпром заканчивает пусконаладку на 5-й линии Амурского ГПЗГазпром в 2025г поставит в Китай почти на 800 млн куб м газа больше контрактаВ 2025г Газпром поставит российским потребителям 386 млрд куб м газаВ 2026г на Сахалине модернизируют 21 км ВЛ-220 кВ Сахалинская ГРЭС-2 — Углезаводская
Французская Total, оператор разработки Харьягинского нефтяного месторождения в Ненецком автономном округе, скорректировала прогноз по пиковой добыче на проекте на 38% и перенесла его сроки, сообщил журналистам главный геолог компании Рено Гоше.
По словам Гоше, компания планирует выйти на пиковый уровень добычи в 2017-2018 годах, при этом объем добычи составит порядка 2 миллионов баррелей нефтяного эквивалента в год.
Ранее компания заявляла, что пик добычи достигнет 3,2 миллиона баррелей в 2013 году.
Соглашение о разделе продукции (СРП) по Харьягинскому месторождению в НАО было заключено 20 декабря 1995 года на 29 лет с возможностью продления до 33 лет и вступило в силу 12 февраля 1999 года. Общие запасы месторождения оцениваются в 160,4 миллиона тонн нефти. После вхождения «Зарубежнефти» в Харьягинский проект доли акционеров в нем распределяются следующим образом: французская Total — 40%, норвежская Statoil — 30%, «Зарубежнефть» — 20%, Ненецкая нефтяная компания — 10%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен на 70%
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа.
Разработка ученых РФ в 3 раза снизила цену на композит для выделения и хранения водорода
Ученые ТПУ синтезировали композит из гидрида магния с добавлением наноразмерного…
Газпром заканчивает пусконаладку на 5-й линии Амурского ГПЗ
В составе предприятия будет 6 линий по 7 млрд куб…
Газпром в 2025г поставит в Китай почти на 800 млн куб м газа больше контракта
За 9 мес 2025г «Газпром» нарастил поставки по «Силе Сибири»…
В 2025г Газпром поставит российским потребителям 386 млрд куб м газа
Технически возможная сетевая газификации населенных пунктов России по итогам 2025г…
В 2026г на Сахалине модернизируют 21 км ВЛ-220 кВ Сахалинская ГРЭС-2 — Углезаводская
Будут установлены 19 новых опор, обновлены 72 существующие, старый провод…